от 01 февраля 2021 года

Соответствующее поручение дал глава региона Олег Кувшинников.

«В настоящее время ситуация с заболеваемостью коронавирусной инфекций на территории Вологодской области стабилизируется и имеет тенденцию к снижению, - отметила заместитель Губернатора области Лариса Каманина. – Свободные койки, которые не заняты под лечение коронавирусной инфекции, будут возвращаться к штатному режиму работы. Этот процесс начинается в Вологде с городской больницы № 2 на ул. Северной».

С 1 февраля в медучреждение прекратится госпитализация больных с коронавирусом, параллельно будет идти выписка выздоравливающих. Штатную работу в больнице восстановят только после дезинфекции всех помещений и проведения контроля микробиологических смывов с различных поверхностей.

Дальнейшее возвращение коечного фонда в Вологде, Череповце и Великом Устюге будет зависеть от развития эпидемиологической ситуации.

Напомним, что накануне на расширенном заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции принято решение о возобновлении деятельности дневных стационаров, проведения периодических и профилактических медицинских осмотров, а также диспансеризации.

«Мы проанализировали ситуацию: на сегодня загрузка моногоспиталей не увеличивается на протяжении нескольких месяцев. Мы видим тенденцию по уменьшению количества пациентов, которые проходят лечение от  коронавирусной инфекции в стационарных условиях, - сообщил начальник Департамента здравоохранения области Сергей Бутаков. - Есть необходимость в восстановлении плановой медицинской помощи, профосмотров и диспансеризаций для раннего выявления сердечно-сосудистых и онкологических патологий. Работа дневных стационаров, плановая госпитализация по показаниям, профилактическая работа будет возобновлена. В течение года мы должны осмотреть на диспансеризации и профосмотрах более 600 тысяч человек».

Пресс-служба Правительства Вологодской области

Вы здесь: Главная Новости Свободный коечный фонд моногоспиталей на Вологодчине постепенно вернут к «доковидному» режиму работы

ВНИМАНИЕ ОПРОС: Сделай свой выбор!

Налог на профессиональный доход Единая Россия Верховажское МОП Официальный портал Правительства Вологодской области ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Реализация национальных проектов в Вологодской области Будущее России. Национальные Проекты Автоматизированная информационная система «Доступная среда» Всероссийская перепись населения 2020

ОМСУ © 2017 - 2021 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

Сегодня 03 марта 2021 года, среда. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.