от 18 января 2021 года

В соответствии с постановлением Правительства Вологодской области от 13.01.2021 № 32 для работающих вологжан 65 лет и старше будут оформлены листки нетрудоспособности в связи с карантином на периоды: с 16 января по 24 января 2021 года, с 25 января по 1 февраля 2021 года.

Обязательными условиями предоставления больничных листков работникам данной возрастной категории остаются - соблюдение ими режима самоизоляции, отсутствие удаленной занятости или совпадающих с указанными датами отпусков.

Больничные будут назначены Вологодским региональным отделением ФСС дистанционно на основе направленных в Фонд работодателями сведений в виде электронных реестров, что полностью освобождает работников от обращений в медорганизации.

Обращаем внимание, что страхователям на каждый из установленных периодов необходимо направлять отдельные реестры сведений.

Напоминаем, что вся информация по электронным больничным доступна в Личном кабинете (lk.fss.ru), вход осуществляется по логину и паролю от портала Госуслуг.

Консультации по вопросам назначения пособий можно получить по телефонам специалистов регионального отделения:

в г. Вологде: (8172) 72-22-43; 72-40-54; 72-67-49; 21-08-11;

в г. Череповце (8202) 50-00-80, 50-00-82.

Телефон «горячей линии» регионального отделения по вопросам, связанным с коронавирусной инфекцией COVID-19: (8172)72-95-77.

Постановление Правительства Вологодской области № 32 от 13.01.2021 года

ПАМЯТКА РАБОТОДАТЕЛЮ (страхователю), с которым в трудовых отношениях состоят лица возраста 65 лет и старше

Вы здесь: Главная Новости Режим самоизоляции для работающих пенсионеров Вологодской области продлен до 1 февраля 2021 года
Налог на профессиональный доход Единая Россия Верховажское МОП Официальный портал Правительства Вологодской области ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Реализация национальных проектов в Вологодской области Будущее России. Национальные Проекты Автоматизированная информационная система «Доступная среда» Всероссийская перепись населения 2020

ОМСУ © 2017 - 2021 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

Сегодня 01 марта 2021 года, понедельник. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.