О предоставлении в МФЦ области услуги Департамента лесного комплекса
от 24 декабря 2020 года
О предоставлении в МФЦ области услуги Департамента лесного комплекса

Уважаемые заявители!

С 11 января 2021 года с 8.00 в Вологодской области будет организован прием заявлений на предоставление государственной услуги Департамента лесного комплекса области «Принятие решения о подготовке договора купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд граждан», при этом:

1. Заявления для строительства жилого дома или садового дома на садовом земельном участке, реконструкции жилого дома для многодетной семьи в случае, если члены многодетной семьи ранее реализовали право на заготовку древесины по нормативу на строительство жилого дома на семью, подаются до 1 сентября 2021 года.

2. Заявления для отопления, ремонта, реконструкции жилых домов, строительства, ремонта или реконструкции хозяйственных строений и сооружений и иных нужд; для строительства жилого дома, в случае документально подтвержденного пожара или стихийного бедствия, которое повлекло утрату жилого дома, принадлежащего гражданину на праве собственности, подаются в течение года.

За получением данной услуги гражданину необходимо обратиться с заявлением в многофункциональный центр муниципального района (городского округа) или в государственные лесничества по месту расположения лесных насаждений, заготовку которых предполагается осуществить.

Сообщаем, что в целях соблюдения мер безопасности в условиях распространения коронавирусной инфекции граждан области, МФЦ Вологодской области ведут прием заявителей строго по предварительной записи. При этом количество слотов предварительной записи определяется администрацией многофункционального центра, исходя из количества работающих окон.

Предварительная запись на 11 января будет открыта с 28 декабря;
Запись на 12 января будет открыта с 29 декабря;
Запись на 13, 14, 15 января будет открыта с 30 декабря.
Предварительная запись открывается в 8.00.

Предварительно записаться в МФЦ можно по телефону call-центра МФЦ, на сайте МФЦ в разделе «Личный кабинет» (http://mfc35.ru), в мобильном приложении «Мои документы. Онлайн», а также при непосредственном обращении в МФЦ.

Обращаем внимание, что ПО ОДНОМУ ТАЛОНУ предварительной записи будет осуществляться прием ОДНОГО заявления.

При осуществлении предварительной записи в разделе «Услуги» необходимо выбрать «Департамент лесного комплекса».

Вместе с тем, обращаем внимание заявителей, что принятие решения по предоставлению данной услуги производится, в том числе исходя из наличия лесных насаждений, а также с учетом даты и времени поступления заявления и прилагаемых документов в государственное лесничество или многофункциональный центр независимо от того, каким способом было подано заявление: в рамках общей очереди в лесничество либо через предварительную запись в многофункциональном центре.

Напоминаем, что при посещении МФЦ необходимо соблюдать масочный режим.

Вы здесь: Главная Новости О предоставлении в МФЦ области услуги Департамента лесного комплекса
Налог на профессиональный доход Единая Россия Верховажское МОП Официальный портал Правительства Вологодской области ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Реализация национальных проектов в Вологодской области Будущее России. Национальные Проекты Автоматизированная информационная система «Доступная среда» Всероссийская перепись населения 2020

ОМСУ © 2017 - 2021 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

Сегодня 23 января 2021 года, суббота. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.