Почта России напоминает, как отправить письмо Деду Морозу
от 14 декабря 2020 года
Почта России напоминает, как отправить письмо Деду Морозу

Наступает предновогодняя пора. Дети и взрослые ежегодно отправляют письма главному волшебнику страны. Почта России напоминает, как написать и куда отправить письмо Деду Морозу.

Бумажное письмо могут написать и дети, и взрослые. В письмах можно оставлять пожелания для себя, для своей семьи, для Деда Мороза, рассказать о своих добрых поступках. Чтобы письмо точно попало к волшебному адресату, необходимо правильно заполнить адресные строки на конверте: «162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, «Дом Деда Мороза»», и наклеить на него марку. Не забудьте вложить конверт с вашим обратным адресом, чтобы волшебник смог вам ответить.

Письма и открытки Деду Морозу проходят приоритетную обработку. Они ежедневно отправляются в резиденцию зимнего волшебника. Поэтому готовое письмо можно опустить в любой ближайший к вашему дому почтовый ящик. Сотрудники почты бережно произведут выемку, отсортируют волшебные послания и отправят адресату.

«Увидев, кому направляется письмо, сотрудники Почты России непременно доставят послание. Зачастую отправление попадает по адресу, даже если на нем написано только имя получателя. Для того чтобы ответ вернулся отправителю, нужно не забыть указать свои контактные данные», - рассказывает директор УФПС Вологодской области Татьяна Диринг.

Всего на территории Вологодской области числятся 658 почтовых ящиков, 555 из которых расположены в сельских населенных пунктах. Выемка корреспонденции происходит регулярно, согласно расписанию движения почтовых маршрутов.

В прошлом году Почта России доставила Деду Морозу более сотни тысяч писем с желаниями детей и взрослых по всей России.

Пресс-служба УФПС Вологодской области АО «Почта России»

Вы здесь: Главная Новости Почта России напоминает, как отправить письмо Деду Морозу
Налог на профессиональный доход Единая Россия Верховажское МОП Официальный портал Правительства Вологодской области ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Реализация национальных проектов в Вологодской области Будущее России. Национальные Проекты Автоматизированная информационная система «Доступная среда» Всероссийская перепись населения 2020

ОМСУ © 2017 - 2021 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

Сегодня 23 января 2021 года, суббота. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.