3 декабря - День Неизвестного Солдата
от 03 декабря 2020 года
3 декабря - День Неизвестного Солдата

День неизвестного солдата – это сравнительно новая памятная дата в российской истории, отмечается ежегодно – 3 декабря. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными.

Верховажская общественность не осталась в стороне. Представители районной администрации - заместитель руководителя главы по социальным вопросам Владимир Колотилов, председатель ветеранской организации Сергей Егорович Мишуков, начальник отдела по делам молодежи Марина Житнухина, старший инспектор группы ПДН МО МВД России "Верховажский" Дмитрий Корельский, педагог-организатор БПОУ "Тотемского политехнического колледжа" Нина Чертовикова совместно с "Верховажскими волонтерами", юнармейцами, ребятами из молодёжной организации "Альтернатива и студентами колледжа присоединились к Всероссийской акции «День неизвестного солдата».

Юноши и девушки выложили из лампадок слово "Помним", прочитали стихи об отважных героях войны. Затем все присутствующие возложили цветы и свечи к монументу, посвященному воинам Наумовского, Раменского и Верховажского сельсоветов, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны (1941–1945).

Вы здесь: Главная Новости 3 декабря - День Неизвестного Солдата
Налог на профессиональный доход Единая Россия Верховажское МОП Официальный портал Правительства Вологодской области ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Реализация национальных проектов в Вологодской области Будущее России. Национальные Проекты Автоматизированная информационная система «Доступная среда» Всероссийская перепись населения 2020

ОМСУ © 2017 - 2021 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

Сегодня 23 января 2021 года, суббота. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.