от 02 декабря 2020 года

В период сложной эпидемиологической обстановки и самоизоляции жители Вологодской области все чаще совершают платежи за различные услуги, не выходя из дома. Оплату принимают почтальоны, оснащенные мобильными почтово-кассовыми терминалами.

Почта России делает все возможное, чтобы максимальное количество людей остались дома. С начала года почтальонами принято более 650 тысяч платежей. Это на 30% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В настоящее время ежемесячно с использованием мобильных терминалов принимается около 60 тысяч платежей от жителей региона, что составляет 18% от всех принимаемых платежей. В Вологодской области 347 почтальонов региона обеспечены данными мобильными устройствами для оказания финансовых услуг на дому или в офисе.

«В период пандемии Почта России увеличила число дистанционных способов оказания услуг, а сотрудники работают с соблюдением профилактических мер. Это позволяет нашим клиентам соблюдать режим самоизоляции и при необходимости оплачивать услуги, не выходя из дома. Пригласить почтальона для оказания данной услуги можно по телефону клиентской службы Почты России: 8-800-1-000-000», – прокомментировала директор УФПС Вологодской области Татьяна Диринг.

Почтово-кассовый терминал представляет собой смартфон с онлайн кассой и приложениями, с помощью которых почтальоны могут на дому принимать у граждан платежи за услуги ЖКХ и связи, штрафы ГИБДД, оформлять страховку и подписку на печатные СМИ, платежи по кредитам и другие услуги. Прием платежей происходит в режиме реального времени и в подтверждение оплаты клиент получает кассовый чек. Все платежи производятся за наличный расчет.

Информационная справка

В состав УФПС Вологодской области входят 9 почтамтов из них: 4 – 1 категории, 3 – 2 категории, 2 – 3 категории. В ведении управления 668 стационарных отделений почтовой связи (из них 103 городских, 555 сельских), 10 передвижных отделений. Численность служебного персонала составляет 3650 человек, из них 489 операторов и 1432 почтальонов. Перевозка почты осуществляется по 180 маршрутам общей протяженностью 38,8 тыс. км, из которых 32,3 тыс. км составляют внутрирайонные маршруты. В почтовых перевозках задействовано 175 единиц автотехники и один почтовый катер.

Пресс-служба УФПС Вологодской области АО «Почта России»

Вы здесь: Главная Новости В пандемию жители Вологодской области оплачивают ЖКХ на дому с помощью почтальонов
Налог на профессиональный доход Единая Россия Верховажское МОП Официальный портал Правительства Вологодской области ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Реализация национальных проектов в Вологодской области Будущее России. Национальные Проекты Автоматизированная информационная система «Доступная среда» Всероссийская перепись населения 2020

ОМСУ © 2017 - 2021 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

Сегодня 23 января 2021 года, суббота. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.