О новых правилах поверки средств измерения
от 11 ноября 2020 года
О новых правилах поверки средств измерения

Управление Росреестра по Вологодской области информирует о том, что с 24 сентября 2020 года в связи с вступлением в силу изменений в Федеральный закон от 26.06.2008 № 102-ФЗ «Об обеспечении единства измерений» в России действуют новые правила поверки индивидуальных приборов учета и других средств измерений.

Напомним, что поверка - это по существу проверка точности показаний приборов измерений.

Суть законодательных изменений состоит в том, что теперь единственным юридически значимым подтверждением результатов поверки средств измерения станет соответствующая запись об этом в Федеральном информационном фонде по обеспечению единства измерений https://fgis.gost.ru/fundmetrology/registry (ФГИС «АРШИН»), при этом, по заявлению владельца средства измерения знак поверки будет наноситься на средство измерения и выдаваться сертификат о поверке или вносится запись в паспорт (формуляр) средства измерения, а бумажные свидетельства о поверке будут носить дополнительный информационный характер и оформляться по желанию владельца прибора.

С учетом изложенного, обращаем внимание кадастровых инженеров на необходимость соблюдения обязательных требований Федерального закона от 26.06.2008 № 102-ФЗ «Об обеспечении единства измерений» и напоминаем, что использование непрошедшего поверку геодезического оборудования является нарушением настоящего Федерального закона.

Пресс-служба Управления Росреестра по Вологодской области

Вы здесь: Главная Новости О новых правилах поверки средств измерения
Налог на профессиональный доход Единая Россия Верховажское МОП телефоны для сообщения о коррупции Официальный портал Правительства Вологодской области

ОМСУ © 2017 - 2020 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

Сегодня 29 ноября 2020 года, воскресенье. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.