На Вологодчине выплаты по больничному можно получать на почте
от 10 ноября 2020 года
На Вологодчине выплаты по больничному можно получать на почте

Страховое обеспечение, выплачиваемое Фондом социального страхования РФ работающим гражданам, жители региона могут получить в ближайшем отделении Почты России. С начала года услугой уже воспользовались более 15 тысяч жителей региона.

Для этого вместе с листком нетрудоспособности необходимо подать работодателю заявление на получение выплат с указанием своего почтового адреса. После поступления денежных средств в почтовое отделение получателю будет доставлено извещение в почтовый ящик. Получить перевод можно лично, предъявив паспорт, или с помощью законного представителя при наличии доверенности, заверенной установленным законом порядком.

По действующей системе социального страхования к прямым выплатам, которые можно получить на почте, относятся: пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, при постановке на учет в ранние сроки беременности, при рождении ребенка, по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет и выплаты в связи с дополнительным отпуском пострадавшему на производстве.

«Такой социальный сервис позволяет нашим клиентам получать пособия, страховые выплаты в ближайшем отделении почтовой связи в шаговой доступности от дома. Особенно услуга удобна жителям сельских населенных пунктов, где отсутствуют финансовые учреждения», – отметила директор УФПС Вологодской области Татьяна Диринг.

По информации Фонда социального страхования РФ, если нет аргументированных причин для отказа в выплате пособия застрахованному лицу, то средства перечисляются в течение 10 календарных дней со дня получения заявления и документов. При этом прямые выплаты гарантируют обеспечение права застрахованного лица на пособие независимо от финансового положения работодателя.

УФПС Вологодской области АО «Почта России»

Вы здесь: Главная Новости На Вологодчине выплаты по больничному можно получать на почте
Налог на профессиональный доход Единая Россия Верховажское МОП телефоны для сообщения о коррупции Официальный портал Правительства Вологодской области

ОМСУ © 2017 - 2020 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

Сегодня 29 ноября 2020 года, воскресенье. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.