Как найти информацию о работе Управления Росреестра по Вологодской области
от 06 ноября 2020 года
Как найти информацию о работе Управления Росреестра по Вологодской области

В адрес Управления Росреестра по Вологодской области (далее – Управление) поступают вопросы о том, где можно найти информацию о работе Управления. В связи с этим, Управление сообщает, что контактная информация, а также сведения о работе Управления размещена в региональном блоке официального сайта Росреестра. Для ознакомления с информацией необходимо зайти на сайт Росреестра (https://rosreestr.gov.ru/), в верхней строке выбрать регион «Вологодская область», затем зайти в раздел «Обратная связь» – «Контакты».

Так же отмечаем, что Управление продолжает свою работу в штатном режиме, однако в связи с мероприятиями, направленными на предотвращение распространения эпидемии новой коронавирусной инфекции COVID-2019» личный прием граждан временно приостановлен.
Обращаем Ваше внимание, что в случае отсутствия возможности личного представления заявлений и документов на государственный кадастровый учет и (или) государственную регистрацию прав в многофункциональные центры, указанные заявления и документы могут быть представлены иными способами, в том числе:

1) Посредством направления документов в Управление (например, в городе Вологде - 160001, г. Вологда, ул. Челюскинцев, д. 3, в городе Череповце – 162623, Вологодская область, г. Череповец, ул. Краснодонцев, д. 118) почтовым отправлением с объявленной ценностью при его пересылке, описью вложения и уведомлением о вручении, в указанном случае:

- подлинность подписей заявителей на заявлениях должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке, а при обращении представителей - в нотариальном порядке удостоверены доверенности, подтверждающие полномочия представителей заявителей);

- сделка с объектом недвижимости должна быть нотариально удостоверена;

- к заявлениям прилагаются копии документов, удостоверяющих личность физических лиц – сторон сделки (правообладателя, стороны или сторон сделки, а также представителя данных лиц, если заявителем является представитель);

2) В форме электронных документов и (или) электронных образов документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью в соответствии с законодательством Российской Федерации, представленных через портал Росреестра (https://rosreestr.ru); либо с использованием онлайн-сервисов кредитных учреждений (Банков) и нотариусов;

3) Посредством платного выездного приема документов для предоставления государственных услуг Росреестра (государственный кадастровый учет, государственная регистрация прав, предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости), который осуществляется в офисы организаций филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Вологодской области.

Подать заявку на выездной прием можно по телефону филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Вологодской области (8172) 57-26-92.

4) В отношении объектов недвижимости, расположенных за пределами Вологодской области, заявления и документы для учетно-регистрационных действий могут быть представлены посредством личного обращения в офисы филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Вологодской области, осуществляющие прием документов по экстерриториальному принципу (в городе Грязовце и городе Великом Устюге).

Пресс-служба Управления Росреестра по Вологодской области

Вы здесь: Главная Новости Как найти информацию о работе Управления Росреестра по Вологодской области
Налог на профессиональный доход Единая Россия Верховажское МОП телефоны для сообщения о коррупции Официальный портал Правительства Вологодской области

ОМСУ © 2017 - 2020 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

Сегодня 29 ноября 2020 года, воскресенье. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.