от 05 ноября 2020 года
600 тысяч просмотров собрал проект «Вологодские каникулы»  за период осенних каникул

4 ноября завершился онлайн-проект «Вологодские каникулы 2.0», который проходил для школьников региона. Проект подтвердил свою востребованность и собрал порядка 600 тысяч просмотров, ежедневно - около 27 тысяч.

Самым популярным стало направление «Азбука безопасности», где школьникам рассказывали о правилах безопасного поведения на водных видах транспорта, в самолете, поезде; вредных привычках, детском травматизме и многом другом.

Школьники охотно занимались зарядкой вместе с педагогами и обучающимися Вологодской кадетской школы-интерната им. Белозерского полка. В рамках «вологодских каникул» у ребят была возможность подумать о будущей профессии на профориентационном чате, научиться играть на гитаре и делать полезные завтраки, заняться краеведением, ораторским искусством или шахматами, узнать больше о цифровой грамотности и промышленном дизайне.

Все занятия проходили дистанционно и бесплатно. Сейчас любое из них можно посмотреть в группе проекта в социальной сети «Вконтакте» https://vk.com/public195561237.

Напомним, что проект «Вологодские каникулы» стартовал 19 октября, когда у школьников области начались осенние каникулы. Впервые он был запущен 1 июня 2020 года. Летом проект получил высокую оценку на Московском международном салоне образования. Ресурсы «вологодских каникул» размещены на сайте Российской электронной школы, где ими могут воспользоваться педагоги и школьники из любого региона страны.

Пресс-служба Правительства Вологодской области

Вы здесь: Главная Новости 600 тысяч просмотров собрал проект «Вологодские каникулы» за период осенних каникул
Налог на профессиональный доход Единая Россия Верховажское МОП телефоны для сообщения о коррупции Официальный портал Правительства Вологодской области

ОМСУ © 2017 - 2020 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

Сегодня 29 ноября 2020 года, воскресенье. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.