от 26 октября 2020 года

С начала этого года в других регионах России было принято около 400 заявлений о государственном кадастровом учете и более 1,3 тыс. запросов о предоставлении сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) на объекты недвижимости Вологодской области.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество экстерриториальных обращений увеличилось на 51 %. Это говорит о том, что подача документов по экстерриториальному принципу становится все популярнее у россиян.

Наибольшее число обращений на объекты Вологодской области поступило из близлежащих регионов: Санкт-Петербурга (27,2%), Архангельской области (24,5%) и Ярославской области (8,1%). Также обращения поступили из Мурманской области (3,2%), Пермского края (6,1%) и др.

«Особенно резкий скачок поступивших обращений наблюдался в период действия ограничительных мер, связанных с предотвращением распространения коронавирусной инфекции. Прием специалистами Кадастровой палаты ведется по предварительной записи с обязательным соблюдением всех санитарных норм», – отмечает эксперт Кадастровой палаты по Вологодской области Елена Соколова.

Экстерриториальный принцип подачи документов значительно сокращает время и затраты граждан, позволяет подать документы в любом регионе России независимо от места расположения объекта недвижимости. Для этого выделены специальные офисы, перечень которых размещен на сайте Росреестра в разделе сервисы – офисы и приемные.

Для оказания услуг по экстерриториальному принципу на территории Вологодской области функционируют два офиса по адресу: г. Грязовец, ул. Карла Маркса, д. 60 и г. Великий Устюг, ул. Семена Дежнева, д. 24. Записаться на прием по предварительной записи можно по телефону: (8172)57-26-92.

Напоминаем, срок рассмотрения заявлений о государственном кадастровом учете составляет всего 5 рабочих дней, запросов о предоставлении сведений из ЕГРН – 3 рабочих дня.

Кадастровая палата по Вологодской области

Вы здесь: Главная Новости В Кадастровую палату по Вологодской области поступило более тысячи обращений из других регионов
Налог на профессиональный доход Единая Россия Верховажское МОП телефоны для сообщения о коррупции Официальный портал Правительства Вологодской области

ОМСУ © 2017 - 2020 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

Сегодня 28 ноября 2020 года, суббота. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.