Росреестр завершил переход на централизованную систему ФГИС ЕГРН
от 26 октября 2020 года
Росреестр завершил переход на централизованную систему ФГИС ЕГРН

Управление Росреестра по Вологодской области сообщает, что 21 октября 2020 года Росреестр завершил масштабную работу по переходу всех субъектов России на федеральную государственную информационную систему Единый государственный реестр недвижимости (ФГИС ЕГРН).

«По поручению Президента Российской Федерации работа по завершению перехода на единую централизованную систему была выполнена в максимально короткие сроки. Во взаимодействии с регионами с апреля текущего года к ФГИС ЕГРН были подключены крупнейшие по количеству сделок и объему данных субъекты РФ: Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Краснодарский край, Республика Татарстан, Республика Башкортостан, Свердловская область, Вологодская область, Республика Крым, Севастополь, и другие», – сообщил руководитель Росреестра Олег Скуфинский.

В конце 2020 – начале 2021 года также будет завершен реинжиниринг официального сайта Росреестра. Переход на новую систему позволит увеличить долю электронных сервисов ведомства, повысить уровень удовлетворенности граждан, обеспечить качественно новый уровень оказания услуг Росреестра.

В сентябре 2020 года руководитель Росреестра доложил Президенту России Владимиру Путину, что служба в период ограничений, связанных с коронавирусом, не останавливала работу по переносу информации с региональных унаследованных систем на федеральную государственную информационную систему ЕГРН: «До конца года мы эту задачу выполним, и в связи с переходом на эту систему в целом сервисы начнут работать более стабильно».

Пресс-служба Управления Росреестра по Вологодской области

Вы здесь: Главная Новости Росреестр завершил переход на централизованную систему ФГИС ЕГРН
Налог на профессиональный доход Единая Россия Верховажское МОП телефоны для сообщения о коррупции Официальный портал Правительства Вологодской области

ОМСУ © 2017 - 2020 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

Сегодня 28 ноября 2020 года, суббота. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.