Всероссийская неделя финансовой грамотности 2020 г
от 26 октября 2020 года

В рамках Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017 - 2023 годы при поддержке Проекта Минфина России и Всемирного банка «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ» в период с 24 по 31 октября 2020 года проходит Всероссийская неделя финансовой грамотности 2020 г., которая является продолжением ежегодных Всероссийских недель финансовой грамотности для детей и молодежи и Недель сбережений для взрослого населения. Организатором мероприятий является АНО «Национальный центр финансовой грамотности».

Учитывая требования Роспотребнадзора, связанные с запретом на проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц с целью профилактики распространения коронавирусной инфекции, все запланированные в рамках Недели активности проходят в дистанционном формате.

В рамках Недели для школьников и студентов организован доступ к бесплатному прохождению курсов и тестов, участию в викторинах и олимпиадах, а также в таких интерактивных форматах, как квизы и квесты. Для молодежи, взрослых и пенсионеров организованы прямые эфиры с ведущими экспертами страны, предоставлена возможность бесплатно получить консультацию по любому финансовому вопросу, а также получить доступ к обширной библиотеке материалов по финансовой грамотности и принять участие в экскурсиях по музеям с экспонатами на финансовую тематику.

Для удобства пользователей на электронной площадке мероприятия предусмотрено выделение специализированных разделов для разных категорий участников (например, Школьники, Студенты, Пенсионеры и т.д.)

Более подробную информацию о доступных мероприятиях и возможностях для участников можно получить на портале Всероссийской недели финансовой грамотности 2020 г. http://www.week.vashifinancy.ru/.

Вы здесь: Главная Новости Всероссийская неделя финансовой грамотности 2020 г
Налог на профессиональный доход Единая Россия Верховажское МОП телефоны для сообщения о коррупции Официальный портал Правительства Вологодской области

ОМСУ © 2017 - 2020 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

Сегодня 01 декабря 2020 года, вторник. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.