Передать показания электросчётчика помогут чат-боты
от 22 октября 2020 года
Передать показания электросчётчика помогут чат-боты

Передавать показания электросчётчика в Северную сбытовую компанию теперь можно через чат-бот в Телеграме и Яндекс «Алису».

Северная сбытовая компания продолжает работу по улучшению качества обслуживания и развитию электронных сервисов. Теперь передать показания электросчётчика можно с помощью голосового помощника «Алиса» и чат-бота в мессенджере «Телеграм».

Как передать показания через «Алису».

Достаточно сказать: «Алиса! Запусти навык «Передача показаний ССК».
После этого «Алиса» поприветствует вас и предложит продиктовать номер лицевого счета. Затем, если данные введены правильно, «Алиса» распознает вас как абонента, и попросит передать показания. Процесс занимает всего несколько минут, главное — заранее приготовить номер счета и записать сами показания.

Все переданные «Алисе» данные сразу попадут в клиентскую базу. Так что ошибок в начислении платы не будет.

По данным Яндекса голосовым помощником «Алисой» пользуются уже 45 миллионов человек. В ССК полагают, что этот сервис будет удобен и части клиентов вологодской энергокомпании.

Сервисом можно воспользоваться с любого продукта компании «Яндекс», который поддерживает «Алису» и ввод текста.

Как передать показания в Телеграме.

Чат-бота можно найти в мессенджере по поиску vsskbot и установить на свой телефон.

Бот предложит передать показания и покажет примеры, как это сделать правильно. Можно передать круглосуточные данные, показания «день-ночь», а также данные приборов учета воды, если эта услуга есть в объединённой квитанции, которая приходит от ССК.

Если данные будут введены неверно, чат-бот предупредит об ошибке.
Показания также сразу попадают в базу данных на ваш лицевой счёт.

Чат-боты принимают показания электросчётчиков КРУГЛОСУТОЧНО.

Как ещё можно передать показания электросчётчика ежемесячно до 25 числа:

Личный кабинет клиента lk.sevesk.ru

Сайт sevesk.ru

• Группа «ВКонтакте» vk.com/energosbyt35

СМС-сообщение на номер +7-931-379-4-379 лицевой счет-пробел-показание. ПРИМЕР: 1234567890 345
Для двухтарифного прибора учёта: лицевой счёт-пробел-показание день-пробел-показание ночь ПРИМЕР: 1234567890 345 232
В одном СМС-сообщении принимается показание по одному лицевому счёту. Стоимость по тарифу оператора.

Электронная почта client@sevesk.ru сообщение пишется в теле письма в формате: лицевой счет – пробел — номер квартиры (если есть) – пробел – показание; ПРИМЕР: 1234567890 55 1234.
Для двухтарифного прибора учёта: лицевой счёт-пробел-номер квартиры (если есть)-пробел-показание день-пробел-показание ночь; ПРИМЕР: 1234567890 55 345 232
В одном сообщении принимается показание по одному лицевому счёту.

Отделения АО «Почта России» (при оплате электроэнергии с 1 по 18 число).

Клиентские офисы (ближайший адрес указан на лицевой стороне вашего счёта).

Контакт-центр 8-8172-23-15-15 и по телефонам клиентских офисов (через голосового помощника - круглосуточно).

Списком по дому на адрес электронной почты dom@sevesk.ru

Служба корпоративных коммуникаций
ООО «Северная сбытовая компания»

Вы здесь: Главная Новости Передать показания электросчётчика помогут чат-боты
Налог на профессиональный доход Единая Россия Верховажское МОП телефоны для сообщения о коррупции Официальный портал Правительства Вологодской области

ОМСУ © 2017 - 2020 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

Сегодня 28 ноября 2020 года, суббота. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.