от 19 октября 2020 года

С 19 октября по 4 ноября в регионе будет возобновлен проект «Вологодские культурные каникулы», который обеспечит ушедшим на осенние каникулы школьникам ежедневный культурный онлайн-досуг.

Каждый день в течение двух недель на портале «Культура в Вологодской области» cultinfo.ru в специальном разделе сайта будут появляться различные активности и культурные онлайн-мероприятия, которые подготовили учреждения культуры региона.

В проекте «Вологодские культурные каникулы» школьники смогут посмотреть театральные постановки, в том числе по произведениям школьной программы, поучаствовать в мастер-классах по рисованию и декоративно-прикладному творчеству, познакомиться с новинками современной детской литературы. У них также будет возможность побывать на видеоэкскурсиях в музеях и на онлайн-концертах, не выходя из дома. Кроме того, дети попробуют пройти виртуальные квесты, собрать пазлы по картинам известных художников, разгадать интерактивные кроссворды и даже самостоятельно поставить опыты, поэкспериментировав с подручными материалами.

19 октября, в первый день осенних «Вологодских культурных каникул» школьников ждут:

- спектакль Вологодского Театра для детей и молодежи «Шинель» по одноименной повести Н.В.Гоголя;

- мультфильм о Вологодской области;

- мастер-класс по созданию рисунка вологодского деревянного дома;

- видеоэкскурсия «Животные Вологодской области. Бурый медведь» от отдела природы Вологодского музея-заповедника;

- арт-пазл по картине художника Кирилла Горбунова «Портрет неизвестной с мальчиком-кадетом».

Напомним, в первый раз проект «Вологодские культурные каникулы», ставший частью регионального проекта «Вологодские каникулы», был реализован Департаментом культуры и туризма области и порталом cultinfo.ru летом 2020 года и пользовался популярностью у школьников. В реализации проекта участвовали государственные и муниципальные учреждения культуры, в проект вошли более 400 представленных ими мероприятий по различным направлениям.

За 3 летних месяца онлайн-мероприятия «Вологодских культурных каникул» набрали 68 000 просмотров.

Вы здесь: Главная Новости Спектакли, концерты, выставки и мастер-классы: школьников региона ждут осенние «Вологодские культурные каникулы»
Налог на профессиональный доход Единая Россия Верховажское МОП телефоны для сообщения о коррупции Официальный портал Правительства Вологодской области

ОМСУ © 2017 - 2020 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

Сегодня 29 ноября 2020 года, воскресенье. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.