Уезжая с дачи, запишите показания электросчётчика
от 16 октября 2020 года
Уезжая с дачи, запишите показания электросчётчика

Закрытие дачного сезона – не повод переставать передавать показания электросчётчиков.

В соответствии с законодательством при отсутствии переданных показаний индивидуального прибора учета поставщик электроэнергии обязан продолжать ежемесячно выставлять счета, исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления электроэнергии либо норматива. Это означает, что даже при отсутствии потребления абоненту будет выставлен счет к оплате, если показания по электросчетчику не будут переданы.

- Особенно это актуально для дачников, которые сейчас закрывают сезон и до весны покидают свои участки. В случаях, когда у абонентов отсутствует потребление электроэнергии, им следует передавать показания прибора учета, иначе, вернувшись на дачу весной, можно обнаружить счет с внушительной суммой долга, и даже уведомление о сформировавшейся задолженности, - пояснил начальник управления по работе с клиентами ООО «Северная сбытовая компания» Сергей Зайцев.

Чтобы избежать таких неприятных ситуаций Северная сбытовая компания рекомендует дачникам:

1. Записать, а лучше сфотографировать электросчётчик с показаниями на момент закрытия дачи или загородного дома.

2. В период отсутствия на дачном участке ежемесячно до 25 числа продолжать передавать показания счетчика, зафиксированные на дату отъезда, воспользовавшись дистанционными способами передачи показаний. Счета будут сформированы с учетом переданных показаний.

3. Чтобы контролировать ситуацию с начислениями по дому, даче и прочих объектах, потребление электроэнергии в которых отсутствует, удобнее оформить доставку счетов на адрес электронной почты (это можно сделать быстро на сайте sevesk.ru; в личном кабинете lk.sevesk.ru; в группе ВКонтакте energosbyt35).

4. Заключить письменный договор энергоснабжения на дачные объекты, включая хозпостройки (бани, гаражи), если в них установлен отдельный электросчётчик (это можно сделать в любом офисе ССК или подать заявку онлайн на сайте sevesk.ru, по электронной почте vopros@sevesk.ru, приложив сканы\фотографии паспорта, документа о праве собственности, технических документов (если они есть).

Служба корпоративных коммуникаций
ООО «Северная сбытовая компания»

Вы здесь: Главная Новости Уезжая с дачи, запишите показания электросчётчика
Налог на профессиональный доход Единая Россия Верховажское МОП телефоны для сообщения о коррупции Официальный портал Правительства Вологодской области
ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ Реализация национальных проектов в Вологодской области Всероссийская перепись населения 2020 Инвестируй в Вологодчину

ОМСУ © 2017 - 2020 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

Сегодня 27 октября 2020 года, вторник. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.