В Вологодской области выросла популярность электронных уведомлений о вручении
от 14 октября 2020 года
В Вологодской области выросла популярность электронных уведомлений о вручении

С 2019 года в 16,5 раз увеличилось число клиентов Почты России, которые используют электронные уведомления о вручении почтовых отправлений. Среди крупных организаций-пользователей услуги – Верховный Суд, Федеральная налоговая служба РФ, Пенсионный фонд РФ, а также финансовые, страховые и другие.

С начала внедрения услуги в 2019 году пользователи уже получили 1,2 млн электронных уведомлений. На сегодняшний день сервис доступен во всех субъектах страны.

В Вологодской области услуга стала развиваться сравнительно недавно, но уже за текущий год пользователи получили более 3 тысяч уведомлений. Электронные уведомления отправляют: Ростелеком, Управление Росздравнадзора по Вологодской области, Мегафон, Центр социальных выплат и другие крупные компании.

Электронное уведомление о вручении – это цифровой аналог бумажных, при этом его стоимость на 25% ниже простого уведомления и на 70% – заказного. Оно обладает той же юридической силой, что и его бумажная версия.

Услуга позволяет получить полноценную скан-копию стандартного уведомления, на которой будет указана вся необходимая информация: кем, кому и когда было доставлено почтовое отправление, его трек-номер и подпись получателя, свидетельствующая о вручении почтового отправления.

Чтобы скачать уведомление нужно авторизоваться на портале pochta.ru по номеру телефона, который был указан при заказе услуги, или в личном кабинете юридического лица (https://otpravka.pochta.ru). Уведомление будет доступно в течение 6 месяцев. Для юридических лиц возможно массовое скачивание уведомлений по номеру партии.

УФПС Вологодской области АО «Почта России»

Вы здесь: Главная Новости В Вологодской области выросла популярность электронных уведомлений о вручении
Налог на профессиональный доход Единая Россия Верховажское МОП телефоны для сообщения о коррупции Официальный портал Правительства Вологодской области
ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ Реализация национальных проектов в Вологодской области Всероссийская перепись населения 2020 Инвестируй в Вологодчину

ОМСУ © 2017 - 2020 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

Сегодня 27 октября 2020 года, вторник. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.