от 09 октября 2020 года

В этом году по решению областного Оперативного штаба школьники уйдут на каникулы раньше обычного и будут отдыхать в течение двух недель. Данные меры приняты для разобщения коллективов и позволят сократить уровень распространения инфекции в регионе.

«Сейчас с целью соблюдения требований законодательства образовательным организациям необходимо внести изменения в образовательные программы в части корректировки годовых учебных графиков и планов, рабочих программ, - пояснила заместитель Губернатора Лариса Каманина. – В муниципальных образованиях, а также в областном департаменте образования открыты телефонные «горячие линии» для консультирования. В Вологодском институте развития образования состоится серия вебинаров по методической поддержке педагогов. Для обеспечения безопасности жизни и здоровья детей рекомендуем частным организациям дополнительного образования также уйти на осенние каникулы».

Получить консультацию в Департаменте по организации образовательного процесса можно по телефонам: 8 (8172) 23-01-03 (2006), 23-01-02 (2026).

По словам Ларисы Каманиной, свободное время в период каникул дети могут использовать для самообразования, чтения дополнительной литературы, просмотра познавательных программ, занятий спортом на улице с учётом всех мер профилактики. У учителей будет возможность активизировать методическую работу, изучить лучшие педагогические практики, сформировать портфель эффективных методик и дидактических материалов.

Вы здесь: Главная Новости Осенние каникулы для школ и организаций допобразования Вологодской области начнутся с 19 октября
Налог на профессиональный доход Единая Россия Верховажское МОП телефоны для сообщения о коррупции Официальный портал Правительства Вологодской области
ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ Реализация национальных проектов в Вологодской области Всероссийская перепись населения 2020 Инвестируй в Вологодчину

ОМСУ © 2017 - 2020 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

Сегодня 27 октября 2020 года, вторник. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.