от 08 октября 2020 года

В перечне приоритетных направлений информационного обеспечения по вопросам, представляющим общественный интерес, для конкурсного отбора проектов СМИ на 2021 год один из пунктов, касающихся правового просвещения граждан, будет расширен.

«С каждым годом мошенники придумывают новые схемы для незаконного списания денежных средств со счетов вологжан. Несмотря на масштабное информирование населения со стороны Управления, правоохранительных органов, СМИ, эта проблема не перестает быть актуальной: количество киберпреступлений в этом году по сравнению с аналогичным периодом прошлого года возросло почти на треть, - рассказала начальник Управления информационной политики Правительства области Дарья Богданова. – Поэтому принято решение расширить перечень приоритетных тем, которые мы предлагаем для публикаций в СМИ. И отдельное внимание акцентировать на профилактике интернет-преступлений и киберпреступности. Это значит, что еще больше людей смогут узнать из газет, с экранов ТВ, как не стать жертвой интернет-мошенников, куда обращаться в первую очередь при возникновении неоднозначных ситуаций».

В настоящее время обновленный перечень приоритетных направлений  информационного обеспечения проходит процедуру согласования. Информация  будет размещена позднее на официальном сайте Правительства области.

Пресс-служба Правительства Вологодсчкой области

Вы здесь: Главная Новости Как не стать жертвой интернет-мошенников? На Вологодчине усилят информирование о профилактике киберпреступлений
Налог на профессиональный доход Единая Россия Верховажское МОП телефоны для сообщения о коррупции Официальный портал Правительства Вологодской области
ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ Реализация национальных проектов в Вологодской области Всероссийская перепись населения 2020 Инвестируй в Вологодчину

ОМСУ © 2017 - 2020 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

Сегодня 27 октября 2020 года, вторник. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.