от 08 октября 2020 года

С 7 по 10 октября Министерство сельского хозяйства Российской Федерации проводит 22-ю Российскую агропромышленную выставку «Золотая осень – 2020». В этом году она проходит в онлайн-формате. Главный аграрный форум страны знакомит с передовыми достижениями сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности России. Он собрал 411 экспонентов – участников выставки.

Отдельным стендом Департамент сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области представляет агропромышленный комплекс нашего региона, ключевые показатели его достижений. За 2019 год объем сельскохозяйственного производства в Вологодской области составил 32,5 млрд. рублей, из них 70% - животноводство. Традиционно успешное на Русском севере молочное скотоводство активно развивает новые технологии. Сельхозпредприятиями области реализовано 99,6 % молока сырья высшего и первого сорта.

На выставке в разделе «Карты региональных брендов продуктов питания» представлено «Вологодское масло» - бренд, который позиционирует регион как территорию, способную выпускать не только традиционно безопасную и высококачественную пищевую продукцию, но и продукцию с уникальным и неповторимым вкусом.

Среди других направлений выставки - основные достижения в области растениеводства и животноводства, развитие сельских территорий, агротуризма, экспорта продукции АПК, аграрного образования и науки, цифровизации агропромышленного комплекса. Также более 40 мероприятий пройдет в рамках деловой программы выставки.

«Вологодская область традиционно принимает активное участие в мероприятиях агропромышленной выставки «Золотая осень». Онлайн-формат - это новый опыт для нас, но нет никаких сомнений в том, что передовой опыт и достижения агропромышленного комплекса Вологодчины будут достойно представлены и получат высокую оценку Министерства сельского хозяйства России и коллег из других регионов», - отметил заместитель Губернатора области Михаил Глазков

В день открытия агропромышленной выставки «Золотая осень - 2020» состоялось награждение работников предприятий агропромышленного комплекса России, приуроченное ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

За заслуги в области сельского хозяйства и многолетнюю добросовестную работу присвоено почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации» Кузнецову Константину Игоревичу, трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива Комбинат «Тепличный», г. Вологда.

Виртуальная экспозиция  расположена по адресу: goldenautumn2020.ru

Пресс-службу Правительства Вологодской области обязательна

Вы здесь: Главная Новости Вологодская область традиционно принимает активное участие в мероприятиях агропромышленной выставки «Золотая осень»
Налог на профессиональный доход Единая Россия Верховажское МОП телефоны для сообщения о коррупции Официальный портал Правительства Вологодской области
ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ Реализация национальных проектов в Вологодской области Всероссийская перепись населения 2020 Инвестируй в Вологодчину

ОМСУ © 2017 - 2020 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

Сегодня 27 октября 2020 года, вторник. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.