от 08 октября 2020 года

Об этом в ходе оперативного совещания при Губернаторе области сообщил замглавы региона Виталий Тушинов.

Работы провели в рамках регионального проекта «Информационная инфраструктура» нацпроекта «Цифровая экономика».

«Регион участвует в проекте с 2019 года, - пояснил Виталий Тушинов. – Заключен государственный контракт на оказание услуг по подключению к сети интернет социально значимых объектов. Всего за три года подключим 785 объектов на всей территории области».

Речь идет о фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктах, школах, органах государственной власти и местного самоуправления, территориальных избирательных комиссиях, пожарных постах и пожарных частях, участковых пунктах полиции, территориальных органах Росгвардии и подразделениях войск национальной гвардии.

На 2020 год запланировано к подключению 252 объекта. На сегодняшний день работы выполнены в полном объеме: проложено более 220 километров оптоволокна, завершены строительство и модернизация узлов связи, закончена работа испытательных комиссий.

«Несмотря на неблагоприятные природные явления в начале года и введение ограничительных мер на территории области, связанных со сложной эпидемиологической ситуацией, с 1 октября 2020 года всем подключенным социально значимым объектам оказывается услуга по доступу в сеть Интернет», - подчеркнул Губернатор области Олег Кувшинников.

Добавим, что в 2021 году подключение к высокоскоростному интернету социально значимых объектов Вологодчины продолжится.

Пресс-служба Правительства Вологодской области

Вы здесь: Главная Новости На Вологодчине еще 252 социально значимых объекта подключены к высокоскоростному интернету
Налог на профессиональный доход Единая Россия Верховажское МОП телефоны для сообщения о коррупции Официальный портал Правительства Вологодской области
ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ Реализация национальных проектов в Вологодской области Всероссийская перепись населения 2020 Инвестируй в Вологодчину

ОМСУ © 2017 - 2020 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

Сегодня 27 октября 2020 года, вторник. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.