Поучаствовать в «Культурном марафоне» приглашают вологжан
от 02 октября 2020 года
Поучаствовать в «Культурном марафоне»  приглашают вологжан

«Культурный марафон»  традиционно стартует  в международный день музыки – 1 октября. Присоединиться могут все желающие. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте проекта.

В этом году состязание проходит по четырём направлениям: музыка, танец, текст и орнамент. Главный акцент -  культура народов России.

Культурный марафон — это не просто тест. Это тематические истории и загадки. Завершится он 1 декабря.

Опыт прошлого года наглядно продемонстрировал, что проект является  увлекательным и востребованным форматом получения новых знаний о культуре с помощью интерактивных цифровых технологий. В 2019-ом к Марафону присоединились более 1 миллиона россиян,  около 8 тысяч учителей прошли обучение навыкам работы в цифровой среде, в 56 регионах страны  состоялись открытые уроки с участием деятелей культуры и руководства субъектов РФ. Проект поддержали Тимур Бекмамбетов, Полина Гагарина, Диана Арбенина, Ёлка, Би-2 и другие знаменитости.

Инициатива реализуется по проекту «Культура для школьников». Цель– вовлечение детей в культуру, развитие творческого мышления и функциональной грамотности.

Пресс-служба Правительства Вологодской области

Вы здесь: Главная Новости Поучаствовать в «Культурном марафоне» приглашают вологжан
Налог на профессиональный доход Единая Россия Верховажское МОП телефоны для сообщения о коррупции Официальный портал Правительства Вологодской области
ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ Реализация национальных проектов в Вологодской области Всероссийская перепись населения 2020 Инвестируй в Вологодчину

ОМСУ © 2017 - 2020 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

Сегодня 27 октября 2020 года, вторник. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.