от 01 октября 2020 года

Жители Вологодской области могут получить на дому широкий спектр финансовых услуг. С помощью почтальона, оснащенного мобильным почтово-кассовым терминалом, можно оплатить коммунальные услуги, сотовую связь, налоги, кредиты и штрафы, а также приобрести страховой полис.

Мобильные почтово-кассовые терминалы – один из самых удобных способов оплаты налогов и других видов платежей. Устройства дают возможность оказывать финансовые услуги клиентам на дому или в офисе. Они сочетают в себе кассовый аппарат и мобильное передающее устройство, позволяет принимать оплату коммунальных услуг, сотовой связи, налогов, штрафов ГИБДД, производить погашение кредитов и займов.

Всего в отделениях почтовой связи Вологодской области 347 почтово-кассовых терминалов, которыми оснащены почтальоны.

Напомним, что сервис оплаты платежей с помощью МПКТ стартовал для жителей области в 2018, за это время число платежей превысило 1 млн квитанций, из них порядка 50% оплачено в 2020 году.

За 9 месяцев 2020 года более 17% от всех принятых платежей в УФПС Вологодской области совершили при помощи мобильных почтово-кассовых терминалов. Наибольшее количество платежей пришлось на май 2020 года – с помощью мобильного устройства в этом месяце было оплачено порядка 70 тысяч квитанций, что более чем в 2,8 раз превышает показатель аналогичного периода 2019 года.

«Традиционный вид оплаты, через Почту России, поможет в первую очередь, людям старшего поколения, а также маломобильным группам населения нашего региона правильно и в срок перечислить свои налоги. Многим пенсионерам уже физически тяжело выходить из дома, а современными гаджетами, которые позволяют оплачивать все платежи онлайн, - они не умеют пользоваться. Поэтому для них совершить платеж через почтальона –  единственная возможность. Понимая социальную важность сервиса, мы расширяем спектр услуг, которые можно оплатить через устройства мобильных почтово-кассовых терминалов», - отметила директора УФПС Вологодской области Татьяна Диринг.

Информационная справка

В состав УФПС Вологодской области входят 9 почтамтов из них: 4 – 1 категории, 3 – 2 категории, 2 – 3 категории. В ведении управления 668 стационарных отделений почтовой связи (из них 103 городских, 555 сельских), 10 передвижных отделений. Численность служебного персонала составляет 3650 человек, из них 489 операторов и 1432 почтальонов. Перевозка почты осуществляется по 180 маршрутам общей протяженностью 38,8 тыс. км, из которых 32,3 тыс. км составляют внутрирайонные маршруты. В почтовых перевозках задействовано 175 единиц автотехники и один почтовый катер.

Пресс-служба УФПС Вологодской области АО «Почта России»

Вы здесь: Главная Новости Жители Вологодской области могут оплатить налоги и иные платежи через почтальонов на дому
Налог на профессиональный доход Единая Россия Верховажское МОП телефоны для сообщения о коррупции Официальный портал Правительства Вологодской области
ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ Реализация национальных проектов в Вологодской области Всероссийская перепись населения 2020 Инвестируй в Вологодчину

ОМСУ © 2017 - 2020 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

Сегодня 27 октября 2020 года, вторник. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.