Осенний запрет на вылов рыбы начал действовать на Вологодчине
от 24 сентября 2020 года
Осенний запрет на вылов рыбы начал действовать на Вологодчине

На водных объектах Вологодской области за исключением Рыбинского водохранилища и водных объектов Череповецкого района ограничен вылов рыбы.

В Онежском озере на лудах Пальсельга и Зубсельга с 10 сентября по 20 октября запрещены любые виды рыболовства. Запрещается добыча сига с 1 октября до ледостава, раков - с 1 октября по 15 ноября.

Нарушение правил рыболовства влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 000 до 5 000 рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой;

на должностных лиц - от 20 000 до 30 000 рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой;

на юридических лиц - от 100 000 до 200 000 рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой.

Напоминаем, что в течение всего года запрещена добыча лосося озерного и кумжи (форели) бассейна Онежского озера; стерляди; быстрянки русской и хариуса в водных объектах рыбохозяйственного значения на территории Чагодощенского, Устюженского, Бабаевского и Кадуйского районов; нельмы бассейна Кубенского озера; сига и ряпушки в озере Воже. При случайной поимке их следует выпустить в естественную среду обитания с наименьшими повреждениями.

О нарушениях правил рыболовства необходимо сообщать в отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Вологодской области Северо-Западного территориального управления Росрыболовства (8172) 21-11-87.

Пресс-служба Правительства Вологодской области

Вы здесь: Главная Новости Осенний запрет на вылов рыбы начал действовать на Вологодчине
Налог на профессиональный доход Единая Россия Верховажское МОП телефоны для сообщения о коррупции Официальный портал Правительства Вологодской области
ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ Реализация национальных проектов в Вологодской области Всероссийская перепись населения 2020 Инвестируй в Вологодчину

ОМСУ © 2017 - 2020 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

Сегодня 28 октября 2020 года, среда. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.