Региональные меры поддержки (на 20.08.2020)
от 26 августа 2020 года
Региональные меры поддержки (на 20.08.2020)

Законом области от 12 мая 2020 года № 4699-ОЗ «О внесении изменений в статью 1 закона области «Об установлении на территории Вологодской области налоговых ставок по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения»  для налогоплательщиков, занятых в сферах деятельности, наиболее пострадавших в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, на 2020 год снижены налоговые ставки по упрощенной системе налогообложения:

с 15% до 5% - по объекту налогообложения «доходы минус расходы»;

с 6% до 2% - по объекту налогообложения «доходы».

Применение предусмотренных проектом пониженных налоговых ставок будет осуществляться при соблюдении ряда условий по уровню доходов от основного вида деятельности, уровню выплачиваемой заработной платы (не ниже МРОТ с учетом районного коэффициента) и среднесписочной численности.

Законом области от 12 мая 2020 года № 4698-ОЗ «О внесении изменения в статью 2 закона области «О налоге на имущество организаций» на 2020 год снижены в 2 раза ставки  налога на имущество организаций, исчисляемого исходя из кадастровой стоимости, для налогоплательщиков, применяющих специальные налоговые режимы и занятых в отраслях экономики, наиболее пострадавших в связи с распространения новой коронавирусной инфекции:

с 1% до 0,5 %  - в отношении объектов недвижимости, расположенных на территории городских округов и административных центров муниципальных районов;

с 0,4% до 0,2 % - в отношении объектов недвижимости, находящихся за границами административных центров районов и городских округов.

Законом области от 29 июня 2020 года № 4727-ОЗ «О внесении изменения в статью 4  закона области  «О налоге на имущество организаций» предусматривается налоговая льгота по налогу на имущество за 2020 год для организаций-арендодателей, заключивших с арендаторами дополнительные соглашения к договору аренды о снижении размера арендной платы в 2020 году.

Налоговая льгота устанавливается в виде уменьшения налога на сумму совокупного снижения в течение 2020 года размера арендных платежей, но не более чем на 50% от суммы налога за 2020 год, исчисленной по объектам недвижимости, по которым снижена арендная плата.

По всем вопросам обращаться в Департамент экономического развития Вологодской области https://der.gov35.ru/deyatelnost/koronavirus-podderzhka-biznesa/index.php

Вы здесь: Главная Новости Региональные меры поддержки (на 20.08.2020)
Налог на профессиональный доход Единая Россия Верховажское МОП телефоны для сообщения о коррупции Официальный портал Правительства Вологодской области
ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ Реализация национальных проектов в Вологодской области Всероссийская перепись населения 2020 Инвестируй в Вологодчину

ОМСУ © 2017 - 2020 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

Сегодня 01 октября 2020 года, четверг. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.