от 29 июня 2020 года

«С 13 июня продолжается работа 5 дежурной смены, – пояснила заместитель Губернатора области Лариса Каманина. – Сейчас предоставлены выплаты сотрудникам, отработавшим 3 и 4 дежурные смены. 2312 сотрудникам государственных стационарных организаций социального обслуживания области выплачены денежные средства за работу с 19 апреля по 13 июня 2020 года. Расходы за счет федерального бюджета составили более 101 млн. рублей. Подчеркну, что по итогам четырех смен за все время работы стационаров в режиме самоизоляции нет ни одного заболевшего получателя социальных услуг в стационарных организациях социального обслуживания региона. Это целиком и полностью заслуга наших специалистов – врачей, медсестер, специалистов по социальной работе, всех тех, кто самоотверженно трудится, неделями не покидая территорию учреждения, ради того, чтобы уберечь от заражения самые незащищенные категории граждан».

Для того чтобы снизить риск распространения коронавирусной инфекции, в государственных организациях социального обслуживания области с круглосуточным пребыванием людей (граждан пожилого возраста, инвалидов, несовершеннолетних) с 19 апреля по настоящее время введен режим самоизоляции сотрудников вместе с проживающими. Сотрудники заступают на дежурную смену по месту нахождения организации. Период рабочей смены составляет 14 дней. Работа в сменном режиме будет продолжаться, пока санитарно-эпидемиологическая ситуация не нормализуется.

Напомним, что дополнительные средства по поручению Президента Российской Федерации получают врачи, младший и средний медицинский персонал, технические сотрудники, педагогические и социальные работники. Врачи в соцучреждениях – по 40 тыс. рублей за каждую смену, а в случае выявления в организации новой коронавирусной инфекции – 60 тыс. рублей. Специалисты по социальной работе, педагоги и средний медперсонал получают по 25 тыс. рублей за смену, если во время смены эти сотрудники помогали гражданам, заразившимся коронавирусной инфекции, то доплата будет увеличена до 35 тыс. рублей.

Младший медперсонал получает по 15 тыс. рублей за смену или 25 тыс. рублей, если во время смены они оказывали помощь больным коронавирусной инфекцией, а технический персонал – по 10 тыс. рублей и 15 тыс. рублей соответственно.

Пресс-служба Правительства Вологодской области

Вы здесь: Главная Новости Более 2300 сотрудников государственных стационарных организаций социального обслуживания области получили стимулирующие выплаты за счет федерального бюджета
75 лет победы Единая Россия Верховажское МОП телефоны для сообщения о коррупции Официальный портал Правительства Вологодской области

ОМСУ © 2017 - 2020 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

Сегодня 06 июля 2020 года, понедельник. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.