от 23 июня 2020 года

Северная сбытовая компания рекомендует вологжанам до 25 июня передать показания приборов учёта, чтобы рассчитаться за электроэнергию по фактическому потреблению, а не по среднемесячному расчету или нормативам.

Почему лучше передавать показания электросчётчиков ежемесячно до 25 числа, даже если они не изменились?
Для корректного начисления за потреблённую электроэнергию. В этом случае счёт будет сформирован с учетом переданных потребителем показаний. Он оплатит своё фактическое потребление, а не примерное – среднемесячное или норматив.

Если показания не передаются, начисление производится, исходя из среднемесячного потребления, либо по нормативу. Это может привести к значительному увеличению размера оплаты, формированию задолженности.
Передавать показания приборов учета необходимо по ВСЕМ ОБЪЕКТАМ, ОБОРУДОВАННЫМ ПРИБОРАМИ УЧЕТА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ (квартиры, дачи, дома, гаражи, бани, хозпостройки).

В ситуациях, когда жильцы на долгий период времени уезжают из квартиры (дома, дачи), необходимо продолжать ежемесячно передавать показания прибора учета, зафиксированные на дату отъезда. Потому что законодательством предусмотрено только два варианта расчёта: либо по показаниям прибора учёта, либо, когда показаний нет, по среднемесячному потреблению или нормативу. Если вы долго не живёте в квартире, на даче, и не пользуетесь электроэнергией, можно ежемесячно передавать одни и те же показания прибора учёта, воспользовавшись любым удобным способом.

Чтобы контролировать начисления по квартире, дому, даче, где длительный период никто не проживает, можно оформить доставку счетов на адрес электронной почты на сайте sevesk.ru, в личном кабинете lk.sevesk.ru и в официальной группе «Вконтакте».

Как передать показания электросчётчика?
- на сайте sevesk.ru (кнопка на Главной «Передать показания электросчётчика);
- в личном кабинете lk.sevesk.ru
- в официальной группе «Вконтакте» vk.com/energosbyt35 (приложение «Передать показания»);
- СМС-сообщением на номер +7-931-379-4-379 лицевой счет-пробел-показание. ПРИМЕР: 1234567890 345

Для двухтарифного прибора учёта: лицевой счёт-пробел-показание день-пробел-показание ночь
ПРИМЕР: 1234567890 345 232

В одном СМС-сообщении принимается показание по одному лицевому счёту. Стоимость по тарифу оператора.
- По электронной почте client@sevesk.ru лицевой счет – пробел — номер квартиры (если есть) – пробел – показание;
ПРИМЕР: 1234567890 55 1234.

Для двухтарифного прибора учёта: лицевой счёт-пробел-номер квартиры (если есть)-пробел-показание день-пробел-показание ночь;
ПРИМЕР: 1234567890 55 345 232

В одном сообщении принимается показание по одному лицевому счёту.
- Контакт-центр 8-8172-23-15-15 и по телефонам в каждом районе, указанным в квитанциях (через голосового помощника - круглосуточно).

Пресс-служба корпоративных коммуникаций ООО «Северная сбытовая компания»

как передать показания через голосового помощника
Как передать показания электросчётчика ВКонтакте

Вы здесь: Главная Новости ССК напоминает о важности ежемесячной передачи показаний электросчётчиков, даже если они не изменились
75 лет победы Единая Россия Верховажское МОП телефоны для сообщения о коррупции Официальный портал Правительства Вологодской области

ОМСУ © 2017 - 2020 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

Сегодня 06 июля 2020 года, понедельник. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.