от 19 июня 2020 года

Итоги первых трех лет декады, посвященной детству, подвели на областном координационном совете по охране семьи, материнства, отцовства и детства под председательством заместителя Губернатора области Ларисы Каманиной.

Проект «Десятилетие детства» стартовал в 2018 году и предусматривает разностороннее образование детей, заботу о здоровье и безопасности, укрепление семейных ценностей, поддержку семей при рождении детей, профилактику социального сиротства и развитие объектов детской инфраструктуры.

«За прошедший период сделано очень много, – отметила Лариса Каманина. – Это старт программ Губернатора «С днем рождения, малыш!» и «Первый раз в первый класс», по которым в 2019 году вручено 16 185 подарков первоклассникам и 6 500 – новорожденным. За три года создано более 3 тысяч мест в детских садах. В медицинские учреждения приобретено 35 единиц оборудования для маленьких пациентов. Более 148 тысяч детей бесплатно посетили музеи области. Мероприятия продолжаются и в текущем году».

Спектр мероприятий, охватывающий все стороны жизни детей, продолжается и в этом году. С 1 сентября для всех учащихся начальных классов будет организовано бесплатное горячее питание. Также особое внимание в рамках Десятилетия детства на Вологодчине будут уделяться детскому здравоохранению и помощи детям в трудной жизненной ситуации.

Пресс-служба Правительства Вологодской области

Вы здесь: Главная Новости Новые места в детских садах, приобретение медицинского оборудования, подарки новорожденным и первоклассникам – на Вологодчине подвели первые итоги Десятилетия детства
75 лет победы Единая Россия Верховажское МОП телефоны для сообщения о коррупции Официальный портал Правительства Вологодской области

ОМСУ © 2017 - 2020 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

Сегодня 06 июля 2020 года, понедельник. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.