Волонтёры Конституции
от 16 июня 2020 года
Волонтёры Конституции

«В преддверии общероссийского голосования по поправкам к Основному закону волонтеры Конституции информируют пенсионеров Вологодской области о формах и о датах голосования. Сообщают, что они могут выразить свою позицию не только на избирательном участке, но также у себя во дворе или даже на лестничной площадке», - рассказала координатор волонтерского движения Наталия Щербина.

Первичное обучение добровольцы прошли еще в марте 2020 года. Тогда им рассказали о содержании поправок и сути будущего голосования, обучили азам социального взаимодействия. Но в связи с развитием коронавирусной инфекции ребята скорректировали направление своей деятельности и присоединились к движению «МыВместе».

На протяжении нескольких месяцев волонтеры Конституции вместе с волонтерами медиками и другими добровольческими отрядами оказывали помощь людям, находящимся в зоне риска: пенсионерам и маломобильным гражданам. Волонтеры помогали приобретать продукты, лекарства, товары первой необходимости, продлевали рецепты, выносили мусор. Эта работа продолжается и сейчас.

«Ситуация, которая сложилась из–за пандемии коронавируса, - уверена главный консультант управления по работе с общественными проектами и молодежью Департамента внутренней политики Правительства Вологодской области Людмила Глебова, - продемонстрировала добровольческий потенциал нашего общества и явилась точкой роста для важных законотворческих инициатив. Вологодская область – один из первых регионов РФ, где был принят еще в 2012 году закон «О добровольческой деятельности в Вологодской области». Мы понимали, что подобная системная работа должна быть выстроена в масштабах страны. И сейчас она продолжится. Проект «МыВместе» - наглядное свидетельство результативности добровольчества».

Вы здесь: Главная Новости Волонтёры Конституции
75 лет победы Единая Россия Верховажское МОП телефоны для сообщения о коррупции Официальный портал Правительства Вологодской области

ОМСУ © 2017 - 2020 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

Сегодня 06 июля 2020 года, понедельник. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.