Презентация ведущих вузов Вологодской области пройдет онлайн
от 11 июня 2020 года
Презентация ведущих вузов Вологодской области пройдет онлайн

Приглашаем выпускников школ и их родителей присоединится к прямой трансляции с участием ведущих вузов Вологодчины! Прямая трансляция пройдет 11 июня в 11:00 на канале You-tube https://www.youtube.com/watch?v=Zwjv16fPvaM.

Презентация пройдет с участием ректора Вологодского государственного университета Вячеслава Приятелева, врио ректора Череповецкого государственного университета Александра Стрижова, ректора Вологодской государственной молочно-хозяйственной академии Николая Малкова. Модератором встречи выступит начальник Департамента образования области Елена Рябова.

Руководители высших учебных заведений расскажут выпускникам о всех преимуществах получения высшего образования в нашем регионе и ответят на вопросы выпускников.

В рамках презентации вузов выпускники узнают о правилах приема и направлениях подготовки, в том числе направлениях, которые открываются впервые. Получат возможность ближе познакомиться со студенческой жизнью и условиями для иногородних студентов.

Вузы, расположенные на территории Вологодской области, - это крупнейшие научные, образовательные и культурные центры региона. Здесь ежегодно получают высшее образование более 16,5 тыс. студентов, в том числе из трех с лишним десятков регионов России и стран ближнего зарубежья.
В вузах работают более 600 докторов и кандидатов наук.

Университеты реализуют совместные культурно-просветительские, образовательные и научные программы с учреждениями, организациями и предприятиями, находящимися в регионе, России и за рубежом.
Два классических университета и молочнохозяйственная академия – это опорные вузы по подготовке кадров для экономики и социальной сферы Вологодской области.

Пресс-служба Правительства Вологодской области

Вы здесь: Главная Новости Презентация ведущих вузов Вологодской области пройдет онлайн
75 лет победы Единая Россия Верховажское МОП телефоны для сообщения о коррупции Официальный портал Правительства Вологодской области

ОМСУ © 2017 - 2020 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

Сегодня 06 июля 2020 года, понедельник. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.