от 10 июня 2020 года
В Вологодской области стартовала викторина «Наша Конституция». Вологжан ждут более 2500  подарков, в том числе 6 автомобилей

Девятого июня областная газета «Красный Север» и группа компаний «Арт-рыба» объявила о проведении викторины «Наша Конституция».

Викторина приурочена к общероссийскому голосованию по поправкам к Конституции. «Основная ее цель, привлечь внимание вологжан к истории создания и развития Основного закона нашего государства», - разъяснила главный редактор газеты «Красный Север» -информационного партнера викторины Надежда Кузьминская. «Сейчас обсуждают разные аспекты голосования по поправкам, - добавила она, - в первую очередь, говорят о безопасности, что, безусловно, важно. Но мы очень хотим, чтобы в результате этого обсуждения на задний план не ушёл самый главный аспект – для чего нужны эти поправки, в чем их суть».

Для принятия осознанного выбора по поправкам в Конституцию, необходимо изучить Основной закон Российской Федерации, - уверен директор группы компаний «Арт-Рыба» Владимир Селин. «Мы считаем важным, чтобы наше население было юридически грамотным и делало осознанный выбор, голосуя за или против поправок в Конституцию», - отметил он.

Викторина пройдет во всех районах Вологодской области. Принять участие в ней смогут все желающие вологжане старше 18 лет. Для этого необходимо правильно ответить на вопросы анкеты и сдать ее в пункт выдачи-приема, расположенный вблизи мест голосования по поправкам в Конституцию. Сделать это можно будет с 25 июня по 1 июля 2020 года включительно. В тех же пунктах анкету можно будет и получить.

«Викторина - отличная идея, - уверен депутат Государственной Думы РФ от Вологодской области Алексей Канаев, - важно то, что она проходит в преддверии всенародного голосования по поправкам в Конституцию. Викторина – дополнительная возможность разобраться, что конкретно в Конституции поменяется. И чем больше людей вновь прочитают Конституцию, вникнут в статьи Основного закона, в те предложения поправок, тем серьезнее они отнесутся к своему выбору».

Каждый участник викторины получит на руки отрывной талон с уникальным номером. А дальше — всем останется ждать только розыгрыша подарков. Со 2 по 8 июля комиссии проведут проверку ответов в анкетах участников викторины, розыгрыш подарков среди жителей, принявших участие в викторине и правильно ответивших на ее вопросы, пройдет до 20 июля. «В число подарков вошли шесть автомобилей, телевизоры, лодки, лодочные моторы. Всего более 2500 тысяч подарков», - рассказал директор и учредитель группы компаний «Арт-Рыба» Владимир Селин.

Адрес участка для голосования узнать не сложно. Можно позвонить в Информационно-справочный центр ЦИК России по телефону 8-800-200-00-20 или в территориальную избирательную комиссию. Кроме того, адреса пунктов выдачи-приема будут опубликованы на официальной страничке викторины в социальной сети ВКонтакте:https://vk.com/constitution35

Пресс-служба Правительства Вологодской области

Вы здесь: Главная Новости В Вологодской области стартовала викторина «Наша Конституция». Вологжан ждут более 2500 подарков, в том числе 6 автомобилей
75 лет победы Единая Россия Верховажское МОП телефоны для сообщения о коррупции Официальный портал Правительства Вологодской области

ОМСУ © 2017 - 2020 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

Сегодня 02 июля 2020 года, четверг. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.