от 09 июня 2020 года
По программе Губернатора «С днем рождения, Малыш!»  выдано более 10 тысяч наборов для новорожденных

Об этом в рамках оперативного совещания при Губернаторе области доложила заместитель главы региона Лариса Каманина.

Напомним, что инициатива Олега Кувшинникова по обеспечению новорожденных детей набором детских принадлежностей действует на Вологодчине с 1 июня 2019 года. Комплект в подарочной упаковке вручают малышам, родившимся на территории региона, а также за его пределами, если родовспоможение проводилось в федеральной клинике по направлению Вологодской области.

В прошлом году наборы получили 6508 новорожденных, за 5 месяцев текущего года вручено еще 4319 комплектов, – всего 10827 наборов. Каждый из них состоит из детского одеяла, полотенца для купания малыша, гигиенических средств, бутылочки для кормления, погремушки, альбома для фотографий и памятных записей, а также информационного буклета о мерах социальной поддержки семей с детьми в Вологодской области.

«При комплектовании набора специалисты очень внимательно относятся к качеству изделий и эстетической составляющей, - отметила Лариса Каманина. – Так, подарочная коробка и альбом были изначально выполнены в едином стиле. В следующей поставке товара в этом же стиле будет выполнено и одеяло, на которое будет нанесен рисунок с изображением аиста, как символа новой жизни».

Добавим, что выдача детских наборов производится:
- в день выписки из учреждения родовспоможения;
- в течение месяца с даты родов, прошедших вне учреждения родовспоможения;
- в течение трех месяцев с даты родов, если родоразрешение проводилось в федеральной медицинской организации;
- в течение трех месяцев с даты родов, если получателем набора является опекун или усыновитель ребенка.

Пресс-служба Правительства Вологодской области

Вы здесь: Главная Новости По программе Губернатора «С днем рождения, Малыш!» выдано более 10 тысяч наборов для новорожденных
75 лет победы Единая Россия Верховажское МОП телефоны для сообщения о коррупции Официальный портал Правительства Вологодской области

ОМСУ © 2017 - 2020 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

Сегодня 06 июля 2020 года, понедельник. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.