ЕГЭ для выпускников стартует 3 июля
от 04 июня 2020 года
ЕГЭ для выпускников стартует 3 июля

ЕГЭ в 2020 году планируют сдавать 5213 человек, из них:4620 выпускников текущего года, 593 выпускника прошлых лет.

Еще 14 человек станут участниками в нашем регионе, будучи зарегистрированными для сдачи ЕГЭ в других субъектах. Но в связи с распространением новой коронавирусной инфекции они находятся по месту фактического проживания на территории Вологодской области и имеют право сдать экзамены здесь.

Напомним, что ЕГЭ выпускники сдают только для поступления в вузы. Оценки в аттестат будут выставлены по итогам годовых отметок.

Для обеспечения готовности пунктов проведения экзамена (ППЭ) к проведению ЕГЭ в новых условиях запланированы федеральные тренировки с 25 по 30 июня.

Этап очной сдачи единого государственного экзамена начнется с 3 июля и продлится до 23 июля включительно. 3 июля пройдут ЕГЭ по географии, литературе и информатике. 6 и 7 июля пройдет самый массовый ЕГЭ по русскому языку, 10 июля – по профильной математике, 13 июля – по истории и физике, 16 июля – по обществознанию и химии, 20 июля – по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам, 22 и 23 июля пройдет устная часть ЕГЭ по иностранным языкам.

Резервные дни запланированы на 24 июля (по всем учебным предметам кроме русского языка и иностранных языков) и 25 июля по всем учебным предметам.

Дополнительный период сдачи ЕГЭ пройдет в августе. В нем примут участие только те выпускники, которые не смогли присутствовать на экзамене в основной период по уважительной причине, подтвержденной документально.

Экзамены будут проходить в строгом соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. Будет обеспечено:

• проведение генеральной уборки с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму мест проведения экзамена до его начала и после завершения;
  • проведение термометрии при входе в школу и недопущение обучающихся и персонала с признаками ОРВИ;
  • установка при входе в школу дозаторы с антисептиком для обработки рук;
  • составление графика прихода на экзамен обучающихся и персонала в целях максимального разобщения при проведении утренней термометрии;
  • исключение скопления детей в зоне рекреации;
  • социальная дистанция 1,5 метра, зигзагообразная рассадку за партами;
  • оснащение помещений для проведения экзамена оборудованием для обеззараживания воздуха, предназначенным для работы в присутствии детей;
  • обеспечение средствами индивидуальной защиты (маски, перчатки) работников ППЭ;
  • питьевой режим с использованием воды в емкостях промышленного производства (кулеры, помпы и т.п.), с достаточным количеством одноразовой посуды;
  • дезинфицирующая обработка школьных автобусов, осуществляющих подвоз выпускников до ППЭ.

Будут открыты 47 ППЭ на базе образовательных организаций во всех муниципальных образованиях области. С учетом рекомендаций Роспотребнадзора  в ППЭ будут соблюдены следующие правила:

• максимальное количество участников на ППЭ не более 100;
  • открытие ППЭ даже если участников менее 15 человек;
  • количество учащихся в аудитории 8-10 человек;
  • обеспечение зигзагообразной рассадки за партами и социальной дистанции между обучающимися не менее 1,5 метров;
  • распределение участников внутри района.

В 2020 году регион будет проводить ЕГЭ по новым технологиям: передача экзаменационных материалов по сети Интернет и сканирование экзаменационных материалов в аудиториях пунктов проведения экзамена.

Участники могут ознакомиться с результатами в местах подачи заявлений на ЕГЭ (выпускники общеобразовательных организаций текущего года – в своей образовательной организации, выпускники прошлых лет и обучающиеся по образовательным программам СПО - в местах подачи заявлений на ЕГЭ). Самостоятельно ознакомиться со своими результатами можно на официальном информационном портале ЕГЭ http://check.ege.edu.ru.

После объявления результатов экзамена участники имеют право подать апелляцию о несогласии с выставленными баллами в течение двух рабочих дней. При подаче апелляции участникам стоит учитывать, что  конфликтной комиссией может быть принято решение как о повышении, так и о понижении баллов за отдельные задания.

Напоминаем выпускникам, что в Вологодской области работает «горячая линия» для получения консультации  специалистов по вопросам ЕГЭ - (8172) 71-36-46.

Пресс-служба Правительства Вологодской области

Вы здесь: Главная Новости ЕГЭ для выпускников стартует 3 июля
75 лет победы Единая Россия Верховажское МОП телефоны для сообщения о коррупции Официальный портал Правительства Вологодской области

ОМСУ © 2017 - 2020 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

Сегодня 04 июля 2020 года, суббота. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.