«Вологодские культурные каникулы»
от 03 июня 2020 года
«Вологодские культурные каникулы»

С 1 июня в регионе стартовал проект «Вологодские культурные каникулы». Он стал частью регионального проекта «Вологодские каникулы» и организует детям Вологодчины ежедневный культурный онлайн-досуг.

О старте акции «Вологодские культурные каникулы» объявил в День защиты детей, начальник Департамента культуры и туризма Вологодской области Владимир Осиповский: «Наступило лето, дети закончили учебу, но привычка проводить время за компьютером у них уже сформировалась. Онлайн-досуг стал теперь неотъемлемой частью нашей жизни. И хорошо, если этот досуг будет для детей максимально полезным и интересным. Поэтому и возникла идея проекта "культурных каникул ". В его рамках мы будем предлагать детям самые лучшие мероприятия и активности, которые подготовили для них учреждения культуры Вологодской области. Это будет качественный и тщательно отобранный контент: детские спектакли наших театров, мастер-классы педагогов художественных школ и мастеров народных художественных промыслов, небольшие видеоэкскурсии по вологодским музеям, презентации новых произведений современной детской литературы. Ежедневно в специальном разделе сайта сultinfо будет представлена подборка мероприятий на сегодняшний день. Надеемся, что и детям, и их родителям понравятся наши предложения и они про ведут полезные и интересные "культурные каникулы».

Проект «Вологодские культурные каникулы» будет реализовываться на портале «Культура в Вологодской области» cultinfo.ru. Каждый день в специальном разделе сайта http://cultinfo.rlu/cultural-vacation/ будут появляться различные активности и культурные онлайн-мероприятия для детей на сегодня: спектакли вологодских театров, мастер-классы по рисованию и декоративно-прикладному искусству, презентации книг, видеоэкскурсии, квесты и многое другое.

В проекте примут участие учреждения культуры Вологодской области: Вологодский драматический театр, Вологодский театр для детей и молодежи, Вологодский театр кукол «Теремок», Вологодская филармония имени В.А.Гаврилина, Вологодский музей-заповедник, Вологодская областная картинная галерея, Вологодская областная детская библиотека, Вологодский областной колледж искусств, Череповецкое училище искусств и художественных ремесел, Государственный архив Вологодской области, Череповецкое музейное объединение, учреждения культуры муниципальных районов области.

Уже в первый день «Вологодский культурных каникул» ребят ждали:
- спектакль Вологодского театра для детей и молодежи «Настоящее неопределенное время»;
- мультфильм о Вологодской области;
- интерактивная литературно-познавательная игра «Ура, каникулы!» от Вологодской областной детской библиотеки;
- мастер-класс по рассказыванию сказки «Теремок» от актрисы Вологодского драматического театра Екатерины Петровой;
- «театральный урок» по созданию куклы из обычных домашних предметов от актрис Вологодского театра кукол «Теремок» Натальи Васильевой и Ирины Кармашовой;
- виртуальная экскурсия по выставке работ участников Всероссийского конкурса детского художественного творчества «Мой край родной, мой Север милый ... » в Вологодской областной картинной галерее;
- возможность собрать из пазлов картину вологодского художника Владимира Корбакова «Приход Синеуса на Белоозеро».

Ждем всех на «Вологодских культурных каникулах»!

Проводи лето с
cultinfo!

Вы здесь: Главная Новости «Вологодские культурные каникулы»
75 лет победы Единая Россия Верховажское МОП телефоны для сообщения о коррупции Официальный портал Правительства Вологодской области

ОМСУ © 2017 - 2020 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

Сегодня 06 июля 2020 года, понедельник. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.