Электронные больничные работающим пенсионерам продлены до 11 июня
от 02 июня 2020 года
Электронные больничные работающим пенсионерам продлены до 11 июня

Работающие вологжане старше 65 лет, соблюдающие режим самоизоляции из-за коронавируса, не перешедшие на удалённую работу и не находящиеся в отпуске, могут получить электронные больничные сроком действия с 1 до 11 июня 2020 г. включительно. Изменения во временные правила оформления листков нетрудоспособности и назначения выплат по ним утвердил Председатель Правительства Михаил Мишустин (ППРФ от 30.05.2020 № 791)

Новые электронные больничные, как и предыдущие, будут оплачены за счёт средств Фонда социального страхования напрямую работнику. Больничные оформляются на основе данных, которые работодатели в электронном виде направляют в Фонд. Гражданам не требуется предоставлять какие-либо дополнительные сведения или документы.

Расчёт пособия по временной нетрудоспособности в связи с карантином проходит по общим правилам.

Вам больше 65 лет и вы работаете? Останьтесь на больничном с 1 по 11 июня!

Вы здесь: Главная Новости Электронные больничные работающим пенсионерам продлены до 11 июня
75 лет победы Единая Россия Верховажское МОП телефоны для сообщения о коррупции Официальный портал Правительства Вологодской области

ОМСУ © 2017 - 2020 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

Сегодня 06 июля 2020 года, понедельник. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.