от 02 июня 2020 года

Такое поручение сегодня озвучил глава региона Олег Кувшинников во время оперативного совещания, где обсуждалось состояние паводковой ситуации. О ней доложил председатель Комитета гражданской защиты и социальной безопасности Александр Колычев. Он отметил, что в связи с установившейся с 25 мая теплой погодой, на водоемах области фиксируется понижение уровней воды.

«По состоянию на 1 июня, в связи с уменьшением количества осадков, суммарный приток воды в озеро Кубенское составляет 250 кубических метров в секунду при пропускной способности реки Сухона 620 кубических метров в секунду, - сообщил Александр Колычев. - Происходит медленное понижение уровней воды в озере по 1-2 см в сутки и освобождение затопленных территорий».

Пока наиболее сложная обстановка сохраняется на территории села Устье Усть-Кубинского района, где затоплена дорога к микрорайону Лесозавод, а также подтоплены 59 придомовых территорий.

Для обеспечения транспортного сообщения с центральной частью с. Устье организована работа катера. Жители обеспечены продуктами питания и предметами первой необходимости.

В деревне Судоверфь Сокольского района остается подтопленным мост через реку Большой Пучкас, 61 придомовая территория в четырех населенных пунктах сельского поселения Пригородное, а также восемь приусадебных участков в Соколе. Силами аварийно-спасательной службы района для жителей организована доставка продуктов питания, воды, медикаментов и ГСМ.

«На территории села Верховажье вторую неделю проводятся аварийно-восстановительные работы. Обследовано 86 подтопленных домов, в целях оценки ущерба и оказания гражданам материальной помощи, составлено 119 актов. По линии центра социальных выплат оказана материальная помощь гражданам на сумму более 500 тысяч рублей», - добавил Александр Колычев.

Заместитель Губернатора Виктор Рябишин на этой неделе посетит подтопленные районы Вологодской области, чтобы лично проконтролировать ход ликвидации последствий паводка, оценить нанесенный жителям населенных пунктов ущерб и помочь пострадавшим от стихии семьям.

Пресс-служба Правительства Вологодской области

Вы здесь: Главная Новости Замгубернатора Виктор Рябишин лично посетит районы, пострадавшие от паводка, и проконтролирует ход ликвидации последствий
75 лет победы Единая Россия Верховажское МОП телефоны для сообщения о коррупции Официальный портал Правительства Вологодской области

ОМСУ © 2017 - 2020 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

Сегодня 06 июля 2020 года, понедельник. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.