от 01 июня 2020 года
Жителей Вологодской области настоятельно просят  соблюдать «масочный» режим в магазинах

Это касается как работников торговых точек, так и покупателей. Напомним, с 20 мая внесены изменения в Постановление Правительства области от 27 марта 2020 года № 286, которые ужесточают требования соблюдения санитарно-эпидемиологических норм и правил, рекомендованных Роспотребнадзором, в общественных местах, в том числе в магазинах. Таким образом, граждане при посещении торговых объектов обязаны использовать средства индивидуальной защиты. В ином случае их обслуживание не допускается.

«Департаментом экономического развития области в адрес торговых сетей были направлены рекомендации о наличии в продаже защитных масок. Дополнительно проведены телефонные переговоры с руководством наиболее крупных предприятий торговли, включая федеральные сети, - рассказал начальник Департамента экономического развития Вологодской области Евгений Климанов. - Отдельно проработан вопрос по маскам с предприятиями, входящими в систему потребкооперации, в связи с тем, что большую часть сельской торговли составляет система райпо. Также направлены письма в органы местного самоуправления о необходимости проработать вопрос наличия масок в магазинах муниципалитетов».

С 1 мая Департамент экономического развития и органы местного самоуправления ежедневно проводят мониторинг наличия масок в торговых сетях области. Дефицита средств индивидуальной защиты не наблюдается.
Также с целью информирования и профилактики нарушений по соблюдению «масочного» режима сотрудники администраций районов и городов проводят рейды в торговых точках с участием представителей правоохранительных органов.

Пресс-служба Правительства Вологодской области

Вы здесь: Главная Новости Жителей Вологодской области настоятельно просят соблюдать «масочный» режим в магазинах
75 лет победы Единая Россия Верховажское МОП телефоны для сообщения о коррупции Официальный портал Правительства Вологодской области

ОМСУ © 2017 - 2020 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

Сегодня 06 июля 2020 года, понедельник. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.