Продлить отопительный сезон просили на этой неделе в соцсетях жители региона
от 22 мая 2020 года

По данным системы мониторинга «Инцидент Менеджмент», об этом, в частности, писали в Вологде, Белозерском, Череповецком, Харовском и Кадуйском районах. Наши земляки жаловались на сырость и холод в квартирах. В ответ пользователям поясняли, что окончание отопительного сезона - прерогатива органов местного самоуправления.

Согласно законодательству, если среднесуточная температура воздуха была более +8 С в течение пяти дней, то отопление отключается. На сегодняшний день такие решения приняты во многих муниципальных образованиях. Кроме того, пользователи сетей ранее активно жаловались на слишком горячие батареи в квартирах, поэтому это тоже было учтено при принятии решения об окончании отопительного сезона.

Всего за неделю в систему «Инцидент Менеджмент» для Вологодской области поступило более 3800 сообщений и комментариев, из них около 650 – это вопросы ЖКХ. Самой популярной темой остается коронавирус (более 650 инцидентов), на третьем месте - состояние дорог (около 500).

Вы здесь: Главная Новости Продлить отопительный сезон просили на этой неделе в соцсетях жители региона
75 лет победы Единая Россия Верховажское МОП телефоны для сообщения о коррупции Официальный портал Правительства Вологодской области

ОМСУ © 2017 - 2020 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

Сегодня 28 мая 2020 года, четверг. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.