от 19 мая 2020 года

Работающие пенсионеры - граждане в возрасте 65 лет и старше, соблюдающие режим самоизоляции, не перешедшие на удаленную работу и не находящиеся в отпуске, - могут оформить новые листки нетрудоспособности на период с 12 по 29 мая 2020 года.

Больничные, как и предыдущие, будут предоставлены возрастным работникам дистанционно, на основе данных, направленных работодателями в электронном виде в ФСС. Самим гражданам никуда обращаться не требуется.

Рассчитываться пособия будут по общим правилам: при стаже более восьми лет дни, проведенные на больничном, оплачиваются в размере 100%. Для расчета берется заработок за два года, но при этом ограничивается среднемесячным заработком - 69961,65 руб.

Выплата пособий по временной нетрудоспособности будет произведена за счет средств Фонд.
Информацию по электронным больничным можно отслеживать в Личном кабинете получателя услуг на ресурсе Фонда - cabinet-fss.ru Вход в Личный кабинет осуществляется по логину и паролю портала Gosuslugi.ru.

Консультации по вопросам назначения пособий можно получить по телефонам специалистов регионального отделения в г. Вологде: (8172) 72-67-49; 76-41-91; 72-94-16; в г. Череповце (8202)50-00-80, 50-00-82.
Телефон "горячей линии" регионального отделения по вопросам, связанным с коронавирусной инфекцией COVID-19: (8172)72-95-77.

Вы здесь: Главная Новости Информирует Вологодское региональное отделения Фонда социального страхования Российской Федерации
75 лет победы Единая Россия Верховажское МОП телефоны для сообщения о коррупции Официальный портал Правительства Вологодской области

ОМСУ © 2017 - 2020 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

Сегодня 28 мая 2020 года, четверг. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.