от 18 мая 2020 года

Выплата на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно будет предоставляться семьям, среднедушевой доход которых меньше 11391 рубля на члена семьи.

Предоставление выплаты начнется в июне 2020 года, размер выплаты в 2020 году составит 5585,5 рублей в месяц.

Назначаться выплата будет с 1 января 2020 года. Если ребенку исполнилось 3 года после 1 января 2020 года, то выплата будет назначена со дня достижения ребенком возраста 3 лет.
Выплату будут назначать филиалы Центра социальных выплат (адреса и телефоны филиалов Центра социальных выплат размещены на сайте учреждения https://www.csv35.ru/).

Как будет назначаться выплата
- Жителям области, являющимся получателями ежемесячного пособия на ребенка (размер этого пособия составляет от 172,50 до 375 рублей – в зависимости от статуса семьи, размера районного коэффициента), обращаться за назначением выплаты на ребенка от 3 до 7 лет в мае 2020 года не требуется. Выплата будет назначена на основании имеющихся документов в беззаявительном порядке на срок выплаты ежемесячного пособия. Далее для осуществления выплаты необходимо будет обратиться с заявлением.

- Малоимущим семьям, не получающим ежемесячное пособие на ребенка, необходимо будет только подать заявление (планируется, что форма заявления станет доступна на портал госуслуг www.gosuslugi.ru 20 мая 2020 года).

Информация о начале приема заявлений о предоставлении ежемесячной денежной выплаты будет дополнительно размещена в СМИ и на интернет-ресурсах.

Когда малоимущая семья получит доплату за январь-май 2020 года?
Выплата будет произведена в июне 2020 года за июнь и предыдущие месяцы 2020 года (для большинства семей – с января по май 2020 года).

Для тех, кто не состоит на учете в качестве получателя ежемесячного пособия и обратится за выплатой на ребенка от 3 до 7 лет, выплата будет также назначаться с января 2020 года (при наличии права).

Будет ли назначаться выплата, если ребенку уже исполнилось 7 лет?
Выплата будет предоставляться на детей до 7 лет включительно, т.е. фактически до исполнения 8 лет.

Требуются ли документы при обращении за выплатой?
Для назначения выплаты необходимо только заявление, все остальные сведения будут запрошены в ведомствах (налоговой службе, Пенсионном фонде и других).

За какой период будут учитываться доходы семьи?
Доход будет учтен за 12 месяцев, но не перед обращением, а «отступив» 6 месяцев назад – то есть при обращении в июне 2020 года должен быть учтен доход за декабрь 2018-ноябрь 2019, при обращении в июле 2020 года – за январь-декабрь 2019 года и так далее). Это установлено постановлением Правительства Российской Федерации от 31.03.2020 № 384.

Как будут учитываться доходы безработных граждан?
Доходы от трудовой деятельности у граждан, признанным безработными в установленном порядке (состоящим на учете в Центре занятости), при определении доходов семьи учитываться не будут.

Пресс-служба Правительства Вологодской области

Вы здесь: Главная Новости Выплаты малоимущим семьям на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно начнутся в июне 2020 года
75 лет победы Единая Россия Верховажское МОП телефоны для сообщения о коррупции Официальный портал Правительства Вологодской области

ОМСУ © 2017 - 2020 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

Сегодня 28 мая 2020 года, четверг. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.