от 13 мая 2020 года

Обсуждались вопросы работы КПП на въезде в район. Количество желающих проехать на территорию Вологодской области и Верховажского района резко сократилось после майских праздников. Общее количество иногородних, прибывших в район за период карантина составляет 556 человек. С 15 апреля обследовано 187 человек на коронавирус. Главный врач ЦРБ Н.Н. Попов, напомнил, что взятие мазков производиться на 10 –й день пребывания. Некоторые приезжие к этому времени уже покинули район. Кроме приезжих анализы берут у тех, кто направляется на плановую госпитализацию в областной центр, у рожениц, медицинского персонала (группа риска).

Также за период ограничительных мероприятий на территории района составлено 44 административных материала по статье 26.1 КоАП. 6 из них передано в Гостехнадзор, 3 в Комиссию по делам несовершеннолетних, остальные в суд.

По линии образования число работающих детских дошкольных групп составляет 19 на 13.05.2020. посещают 194 ребенка. Также обсуждались вопросы итоговой аттестации школьников и летний отдых детей.

Решение о поэтапном снятии ограничений с предприятий и организаций, деятельность которых непосредственно связанных с потребителями, принимается высшим лицом субъекта РФ. Снятие ограничений предполагается в 3 этапа. К первому этапу область сможет приступить тогда, когда коэффициент распространения инфекции не будет превышать 1. На данный момент он составляет 1,81.

Вы здесь: Главная Новости Сегодня Глава района провел заседание штаба по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Верховажского района.
75 лет победы Единая Россия Верховажское МОП телефоны для сообщения о коррупции Официальный портал Правительства Вологодской области

ОМСУ © 2017 - 2020 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

Сегодня 28 мая 2020 года, четверг. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.