от 13 мая 2020 года
Медицинские работники Вологодской области начали  получать выплаты за работу с коронавирусной инфекцией

Первые выплаты за работу с Covid-19 медицинский персонал получил в начале мая.

«Первая часть надбавок за апрель уже поступила на зарплатные карты 211 медицинским работникам 8 мая, - рассказал начальник департамента здравоохранения области Сергей Бутаков. - В общей сложности 644 работника получат надбавки за работу в особых условиях с коронавирусной инфекцией до 15 мая».

Среди получателей выплат 246 специалистов стационаров, 327 специалистов поликлиник, 71 специалист станций станции скорой медицинской помощи.

Напомним, накануне Президент РФ Владимир Путин на совещании с главами регионов подчеркнул: выплаты медперсоналу, работающему с пациентами с коронавирусом, по всей стране должны быть направлены до середины мая. Правительству Российской Федерации и Минздраву поручено обеспечивать постоянный мониторинг и координацию этих процессов.

В Вологодской области приняты три нормативно-правовых акта, которыми предусмотрены выплаты стимулирующего характера для медицинских и иных работников, оказывающих помощь или участвующих в оказании помощи гражданам с новой коронавирусной инфекцией. В соответствии с постановлением Правительства области №374, 375 и 460 выплаты предусмотрены из федерального и областного бюджета, устанавливаются за фактически отработанное время.

Вы здесь: Главная Новости Медицинские работники Вологодской области начали получать выплаты за работу с коронавирусной инфекцией
75 лет победы Единая Россия Верховажское МОП телефоны для сообщения о коррупции Официальный портал Правительства Вологодской области

ОМСУ © 2017 - 2020 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

Сегодня 28 мая 2020 года, четверг. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.