ПАВОДОК
от 07 мая 2020 года
ПАВОДОК

На 11 часов сегодня уровень воды в реке Вага 621см. Ранее исторический максимум официально зарегистрированный был 590 см. К борьбе с паводком привлечены дополнительные силы и средства МЧС, аварийно-спасательная служба Вологодской области, ГИМС (государственная инспекция маломерных судов). В районе работает 6 лодок. Сложная паводковая ситуация в Нижнекулойском, Нижне-Важском, Шелотском, Чушевицком, Липецком, Морозовском сельских поселениях. Разрушены 2 подвесных пешеходных перехода в Морозовском, и Чушевицком поселениях. Поврежден в Шелотах. Под угрозой Липецкий и Шелотский мосты.

Наиболее сложная обстановка в Верховажском поселении. На данный момент подтоплено 53 дома (из них 7 многоквартирные) в которых проживает 223 человека в том числе 48 детей. По состоянию на вечер 6 марта эвакуировано 19 человек.

Для всех граждан, находящихся в зоне подтопления открыта горячая линия ЕДДС, телефон 2-11-50. Линия работает круглосуточно.

Ситуация находится под контролем Губернатора Вологодской области. на сегодняшний день она остается сложной. Вода продолжает пребывать, хоть и не очень интенсивно.

Вы здесь: Главная Новости ПАВОДОК
75 лет победы Единая Россия Верховажское МОП телефоны для сообщения о коррупции Официальный портал Правительства Вологодской области

ОМСУ © 2017 - 2020 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

Сегодня 28 мая 2020 года, четверг. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.