от 27 апреля 2020 года

Главный врач ЦРБ Попов Н.Н. сообщил, что за месяц на территории района обследовано на коронавирус (взяты мазки) 72 человека. В списке тех, кто находится под наблюдением 85 человек (приехали из других районов и субъектов РФ). Из них у 17 взяты анализы, у остальных срок не подошел. На данный момент все анализы отрицательные.

На заседании также обсуждались вопросы выдачи продуктовых наборов пенсионерам с низким уровнем пенсий. Наборы сформированы на базе Вологодского городского отделения «Российский красный крест» и вместе со списками их получателей направлены в район. Списки получателей формировались по сведениям, предоставленным Пенсионным фондом.

В предстоящие майские праздники ожидается приезд граждан в район, тех кто имеет на это право (прописан официально, имеет собственность, пропуск и т.д.). Заслушали вопрос работы в праздники развозной торговли и наличия продуктов питания в торговых точках. В том числе бесперебойного обеспечения ими в праздничные дни.

Сотрудники Роспотребнадзора акцентировали внимание на соблюдении мер профилактики работниками торговых точек и обследовании на коронавирусную инфекцию тех медицинских работников, кто осуществляет забор анализов.

Начальник Управления образования Бугаева Н.П. сообщила, что в районе функционирует 8 дошкольных групп в 6 учреждениях. Их посещают 67 детей. Дистанционное обучение школьников продолжено до 5 июня. Дети, имеющие право на бесплатное питание, обеспечены продуктовыми наборами. Всего по району выдано 1154 набора, из них 65 детям с ограниченными возможностями здоровья.

оперативный штаб

Вы здесь: Главная Новости 24 апреля 2020 года Глава района Александр Дубов провел заседание оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, на котором присутствовали представители Роспотребнадзора
75 лет победы Единая Россия Верховажское МОП телефоны для сообщения о коррупции Официальный портал Правительства Вологодской области

ОМСУ © 2017 - 2020 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

Сегодня 28 мая 2020 года, четверг. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.