Вологодские почтальоны доставляют жителям товары первой необходимости на дом
от 24 марта 2020 года
Вологодские почтальоны доставляют жителям товары первой необходимости на дом

Все больше жителей Вологодской области предпочитают заказывать товары народного потребления на дом. В первую очередь, это маломобильные граждане, пенсионеры, люди с ограниченными физическими возможностями и жители отдаленных населенных пунктов.

Чаще всего жители Вологодчины предпочитают получать на дому пенсии, социальные пособия, корреспонденцию, а также заказывать товары первой необходимости – консервы, макароны, крупы, муку, дрожжи, кондитерские изделия, чай, кофе и товары бытовой химии.

На текущий момент, больше всего товаров народного потребления приобретают жители Великоустюгского района – более 29 тысяч штук, Никольского района – около 28 тысяч штук, Сокольского района – более 20 тысяч штук, Вологодского района – около 20 тысяч штук и Тотемского района – более 18 тысяч штук.

Почтальоны заранее уточняют потребности клиента, делают отметки в специальном бланке заказа и при следующем посещении приносят необходимые товары на дом. При необходимости работник почты может оставить номер телефона и бланк заказа для того, чтобы любой желающий смог позвонить в удобное для него время и оформить заявку.

«Социальная услуга Почты России по доставке товаров первой необходимости и продуктов питания на дом оказалась востребованной в Вологодской области, особенно в сельской местности. В настоящее время в регионе доставку товаров по адресам осуществляют 81% всех работающих почтальонов», – прокомментировала директор УФПС Вологодской области Татьяна Диринг.

Всего на территории Вологодской области работает 658 отделений почтовой связи, из которых 555 расположены в сельской местности.

Почта России призывает клиентов чаще использовать дистанционные каналы обслуживания, что позволит сократить число контактов между клиентами и сотрудниками отделений.

УФПС Вологодской области АО «Почта России»

Вы здесь: Главная Новости Вологодские почтальоны доставляют жителям товары первой необходимости на дом
75 лет победы Единая Россия Верховажское МОП телефоны для сообщения о коррупции Официальный портал Правительства Вологодской области
ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ Методические рекомендации по вопросам представления сведений о доходах, расходах,  об имуществе и обязательствах имущественного характера Реализация стратегических инициатив Президента Российской Федерации в Вологодской области Всероссийская перепись населения 2020 года

ОМСУ © 2017 - 2020 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

Сегодня 02 апреля 2020 года, четверг. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.