Жители Вологодской области выбирают голосового помощника
от 20 марта 2020 года
Жители Вологодской области выбирают голосового помощника

Более 30 тысяч жителей области ежемесячно передают показания электросчётчика через голосового помощника

Показания приборов учёта электроэнергии в Северную сбытовую компанию можно передавать с помощью дистанционного голосового помощника по номеру телефона в квитанции. Услугой уже воспользовались десятки тысяч жителей области, для которых звонок по телефону остается самым доступным способом связи. Для удобства абонентов в каждом районе области показания электросчётчиков передаются по местному телефонному номеру.

Интеллектуальная аудиосистема позволяет передавать показания приборов учета электроэнергии круглосуточно в любое удобное время, включая вечерние и ночные часы, а также выходные и праздничные дни. Позвонив по указанному в квитанции номеру телефона, абонент слушает подсказки голосового помощника и сообщает ему номер своего лицевого счета и текущие показания электросчётчика. Если введенные данные меньше ранее учтенных или слишком большие, то система оповестит об этом. Такие данные голосовой помощник не примет. Время передачи показаний составляет около двух минут.

«Когда мы только запустили систему автоматизированного приема показаний, вологжане с настороженностью к ней относились, многие думали, что голосовой помощник может пропустить какую-нибудь важную информацию. Однако сейчас мы видим: из месяца в месяц всё больше потребителей пользуются услугой, - рассказал начальник управления по работе с клиентами ООО «Северная сбытовая компания» Сергей Зайцев. – Бояться не надо. Весь процесс передачи данных сопровождается чёткими, с примерами, инструкциями. Система перепроверяет полученные данные. Например, узнав лицевой счёт, помощник назовёт для проверки адрес абонента. По завершении разговора показания мгновенно поступают в базу энергосбыта».

Напомним, что в квитанции учитываются показания, поступившие по 25-е число месяца включительно, а голосовой помощник не только примет данные электросчётчика, но и сообщит информацию о сумме к оплате.

Служба корпоративных коммуникаций
ООО «Северная сбытовая компания»

Фоторепортаж

Вы здесь: Главная Новости Жители Вологодской области выбирают голосового помощника
75 лет победы Единая Россия Верховажское МОП телефоны для сообщения о коррупции Официальный портал Правительства Вологодской области
ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ Методические рекомендации по вопросам представления сведений о доходах, расходах,  об имуществе и обязательствах имущественного характера Реализация стратегических инициатив Президента Российской Федерации в Вологодской области Всероссийская перепись населения 2020 года

ОМСУ © 2017 - 2020 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

Сегодня 02 апреля 2020 года, четверг. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.