от 18 марта 2020 года

С 18 марта по 01 апреля в Вологодской области на досрочные двухнедельные каникулы выводятся школы, приостанавливается деятельность учреждений допобразования, а колледжи и техникумы переходят на дистанционное обучение. Запрещено проведение массовых мероприятий с количеством участников более 50 человек и любых культурно-массовых и спортивных мероприятий вне зависимости от числа участников.

Новые решения по предотвращению распространения в регионе опасной коронавирусной инфекции сегодня озвучил Губернатор области Олег Кувшинников на расширенном заседании оперативного штаба.

Скорректировать и усилить профилактические меры на Вологодчине решено ввиду роста числа заболевших коронавирусом в стране и в мире, а также в продолжение темы, поднятой сегодня на рабочей группе Госсовета РФ. Решать проблему с заболеваемостью сообща призвал россиян глава государства Владимир Путин, отметив, что главное - действовать осознанно, организованно, с пониманием обстановки и заботой о ближнем.

«Регионам предложено максимально ответственно подойти к предотвращению дальнейшего распространения инфекции. По ситуации на 17 часов ни одного случая новой коронавирусной инфекции в Вологодской области не выявлено, – отметил Губернатор Олег Кувшинников. – Несмотря на это, считаю необходимым с 18 марта по 1 апреля отправить на школьные каникулы учеников всех образовательных школ Вологодской области. Учреждениям среднеспециального образования - ввести дистанционное обучение. Это касается колледжей и техникумов, а также высших учебных заведений области. Кроме того, до 1 апреля необходимо приостановить деятельность учреждений дополнительного образования».

В связи с введением вынужденных каникул работодателям рекомендовано проявить лояльное отношение к сотрудникам предприятий и организаций, чьи дети нуждаются в дополнительном уходе. В этот период в образовательных учреждениях проведут дезинфекцию всех помещений. Под запрет попали командировки госслужащих в другие регионы страны, проведение календарных спортивных, театрально-концертных мероприятий, а также гастроли творческих коллективов, групповые экскурсии в музеях, работа библиотек.

Отдельные поручения даны Департаменту экономического развития и Департаменту сельского хозяйства, специалисты которых в постоянном режиме будут осуществлять мониторинг розничных цен на продовольственные товары и предметы первой необходимости, а также складских запасов. Корме того, до отдельного распоряжения глава региона приостановил проведение градостроительных советов на территориях и подготовку к проведению Государственного совета Вологодской области.

Вологжанам, недавно прибывшим из любой зарубежной страны, настоятельно рекомендовано оставаться дома в течение 14 дней на самоизоляции. При этом нет необходимости посещать поликлиники или другие медицинские учреждения. После обращения на горячую линию 8 (8172) 71-27-20 специалист придет на дом и оформит больничный.

Напомним, с сегодняшнего дня на территории Вологодской области начал действовать режим повышенной готовности сроком на один месяц. Ограничительные мероприятия для предупреждения распространения опасной инфекции глава региона обсудил в режиме видеоконференцсвязи с главами районов и городов, представителями образовательных и медицинских учреждений, крупных предприятий и организаций. На заседании присутствовали члены областного Правительства, представители регионального парламента, органов федеральной власти, силовики.

Пресс-служба Правительства Вологодской области

Вы здесь: Главная Новости Школьники Вологодской области отправляются на вынужденные каникулы, а студенты средних специальных учебных заведений переходят на дистанционное обучение
75 лет победы Единая Россия Верховажское МОП телефоны для сообщения о коррупции Официальный портал Правительства Вологодской области
ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ Методические рекомендации по вопросам представления сведений о доходах, расходах,  об имуществе и обязательствах имущественного характера Реализация стратегических инициатив Президента Российской Федерации в Вологодской области Всероссийская перепись населения 2020 года

ОМСУ © 2017 - 2020 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

Сегодня 02 апреля 2020 года, четверг. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.