от 12 марта 2020 года

Управление Росреестра по Вологодской области (далее – Управление) подвело итоги деятельности в сфере землеустройства, мониторинга земель, геодезии и картографии за 2019 год.

Так, за оказанием государственной услуги по предоставлению в пользование документов Государственного фонда данных (далее – ГФД) и информации о документах ГФД в 2019 году обратилось 3749 вологжан. Количество предоставленных в отчетном периоде материалов и документов ГФД (в центральном аппарате Управления и его межмуниципальных отделах) по заявлениям заинтересованных лиц составило 6349 единиц.

В 2019 году на государственную экспертизу землеустроительной документации в Управление поступило 164 землеустроительных дела (в том числе: 160 – по описанию границ муниципальных образований; 4 – по описанию границ Вологодской области со смежными областями) (в 2018 году – 71 – по описанию границ муниципальных образований; 2 – по описанию границ Вологодской области со смежными областями, 27 – по установлению границ населенных пунктов; 1 - по установлению границы территориальной зоны).

По результатам проведения экспертизы в ГФД принято 95 землеустроительных дел, по 69 делам отказано в приеме в ГФД по причине несоответствия требованиям действующего законодательства (2018 – принято 33 землеустроительных дела, отказано по 68 делам).

В 2019 году в ЕГРН внесены сведения о границах 86 муниципальных образований области, а также одна граница между Вологодской и Ярославской областями (2018 – сведения об описании местоположения границ 2-х муниципальных образований области).

В 2019 году на территории Вологодской области комплексные кадастровые работы (далее – ККР) проведены в 12 муниципальных районах в 64 кадастровых кварталах в отношении 7934 объектов недвижимости (из них: 4989 земельных участков, 2945 объектов капитального строительства) (2018 – 3 муниципальных района 13 кадастровых кварталов 630 объектов недвижимости – земельных участков).

В ходе проведенной работы обеспечено уточнение местоположения границ 6029 объектов недвижимости, исправление реестровых ошибок в отношении 1643 объектов недвижимости, образованы 262 земельных участка (2018 – уточнено местоположение 294 земельных участков, исправлены реестровые ошибки по 244 земельным участкам, образовано 92 земельных участка). Результаты проведения ККР 2019 года внесены в ЕГРН в полном объеме.

Также в 2019 году продолжена работа Управления по осуществлению сбора сведений о сохранности пунктов государственной геодезической сети (ГГС), расположенных на территории Вологодской области. Обследовано 45 пунктов ГГС (2018 год – 35 пунктов). Из числа обследованных все пункты ГГС находятся в удовлетворительном состоянии, уничтоженные пункты не выявлялись.

Пресс-служба Управления Росреестра по Вологодской области

Вы здесь: Главная Новости В ходе комплексных кадастровых работ в 2019 году уточнены границы 6029 объектов недвижимости области
75 лет победы Единая Россия Верховажское МОП телефоны для сообщения о коррупции Официальный портал Правительства Вологодской области
ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ Методические рекомендации по вопросам представления сведений о доходах, расходах,  об имуществе и обязательствах имущественного характера Реализация стратегических инициатив Президента Российской Федерации в Вологодской области Всероссийская перепись населения 2020 года

ОМСУ © 2017 - 2020 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

Сегодня 02 апреля 2020 года, четверг. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.