Рекомендации в период празднования религиозного праздника «Крещение Господне»
от 12 января 2018 года

С целью предупреждения возникновения и распространения инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний (отравлений) Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Вологодской области в Сокольском, Усть-Кубинском, Вожегодском, Сямженском, Харовском, Верховажском районах рекомендует проводить религиозное купание только в специально оборудованных органами местного самоуправления для этих целей местах в присутствии спасателей, медицинских работников и соблюдать все меры безопасности при купании.

Уважаемые жители, предлагаем придерживаться несложных правил:

- оцените свои возможности и состояние здоровья (перед купанием
лучше проконсультироваться с врачом и пройти обследование);

- не употребляйте спиртные напитки;

- перед купанием разогрейте тело, сделав разминку;

- подходите к проруби в нескользкой и легкоснимаемой обуви;

неныряйте в воду непосредственно со льда;

- окунайтесь не больше чем на 10-15 секунд и не находитесь в проруби более 1 минуты во избежание общего переохлаждения организма;

- после купания разотритесь полотенцем, наденьте сухую одежду и выпейте горячий чай.

Лицам, имеющим медицинские противопоказания (наличие воспалительных заболеваний дыхательной, мочеполовой систем, болезни сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы, эндокринной системы, невритов и других заболеваний), а также лицам в состоянии алкогольного опьянения проводить религиозный обряд с погружением в холодную воду запрещается.

Обращаем внимание, что употребление воды из иорданей, расположенных на поверхностных водоемах, для питьевых целей в период празднования не рекомендуется, поскольку вода данных источников не является питьевой.

Вы здесь: Главная Новости Рекомендации в период празднования религиозного праздника «Крещение Господне»
Сайт Президента Российской Федерации Сайт Правительства Российской Федерации Сайт Государственной Думы Российской Федерации Официальный портал Правительства Вологодской области
Сайт Губернатора Вологодской области ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ Сайт ГосУслуги.РУ Сайт

ОМСУ © 2017 - 2018 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

adm-verhov.ru официальный сайт, info@adm-verhov.ru официальная электронная почта

Сегодня 17 января 2018 года, среда. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.