от 29 ноября 2019 года

«Вопросы своевременной выплаты заработной платы находятся на постоянном контроле руководства страны. Со стороны Росреестра в рамках надзорных полномочий за 9 месяцев 2019 года обеспечено погашение задолженности на общую сумму 721 млн рублей. Полностью погашена задолженность на 79 из 987 предприятий на сумму более 420 млн рублей в 30 регионах страны», - заявила заместитель Министра экономического развития Российской Федерации - руководитель Росреестра Виктория Абрамченко.

Управлением Росреестра по Вологодской области в 2019 году отмечена результативность проводимых мероприятий по сокращению задолженности по заработной плате на предприятиях-банкротах, расположенных на территории Вологодской области.

Со слов начальника отдела по контролю (надзору) в сфере саморегулируемых организаций Управления И.А. Кондрашихиной «За три квартала 2019 года в Управление Росреестра по Вологодской области поступило 224 обращения на действия арбитражных управляющих в процедурах банкротства. При чем, в текущем году произошло снижение количества жалоб граждан, касающихся невыплат заработной платы, практически в 1,7 раза с 62 в 2018 до 37 в 2019 году.

Снижение количества жалоб, касающихся невыплаты заработной платы, обусловлено проведением совместной работы Управления в рамках межведомственной рабочей группы по принятию мер, направленных на сокращение задолженности по заработной плате, с участием Прокуратуры Вологодской области, Правительства Вологодской области, а так же усиленной работы Управления в период с 2018-2019 года по привлечению арбитражных управляющих к административной ответственности за нарушение действующего законодательства в рамках процедур банкротства».

В результате совместной работы отмечается тенденция к снижению заложенности по заработной плате на предприятиях-банкротах на 35%. Так на 1 октября 2018 года задолженность по заработной плате в организациях, проходящих процедуру банкротства, составляла 176 375,3 тыс. рублей. На 1 октября 2019 года задолженность уже составляет 114 301,9 тыс. рублей.

Пресс-служба Управления Росреестра по Вологодской области

Вы здесь: Главная Новости За 9 месяцев 2019 года на вологодских предприятиях-банкротах удалось погасить задолженность по зарплате на 62 млн. рублей
Единая Россия Верховажское МОП телефоны для сообщения о коррупции Официальный портал Правительства Вологодской области ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Памятка об ответственности Вологодский гектар Земельный сертификат Реализация стратегических инициатив Президента Российской Федерации в Вологодской области

ОМСУ © 2017 - 2019 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

Сегодня 06 декабря 2019 года, пятница. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.